Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

29.05.2017

Празднуем вместе!

Международный праздник традиционной культуры «Браславские зарницы» – это культовое мероприятие, которому в этом году исполнилось 50 лет. На фестиваль съехались танцоры, певцы и музыканты из разных уголков Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Польши и т.д. Творческие коллективы Браславского центра детей и молодёжи также приняли активное участие на празднике. На детской развлекательной площадке педагоги Центра организовали мастер-классы, выставку рисунков, беспроигрышную лотерею. В исполнении вокального кружка прозвучали весёлые песни, танцевальные коллективы «Настроение» и «Латифа» показали яркие, зажигательные танцы. На протяжении всей развлекательной программы детей развлекали весёлые клоуны.
Читать далее »
25.05.2017

Юбилейлая выставка художника

24 мая в Браславском центре детей и молодёжи открылась юбилейная выставка художника и педагога Михаила Ставицкого, посвященная 50-летию мастера. Среди представленных работ были портреты людей, пейзажи, тематические сюжеты и т.д. Все картины написаны яркими открытыми красками. Причем художник одинаково успешно использует различные материалы: акварель, гуашь, масло. На открытие выставки пришли коллеги, друзья, музейные работники и учащиеся Браславского центра детей и молодёжи. Немало теплых слов прозвучало в адрес юбиляра. Аплодисменты на открытии выставки достались не только виновнику торжества, но и его жене Галине Михайловне Ставицкой, о которой Михаил Тадеушевич говорил с теплотой. Они всегда работают в дружном тандеме.
Читать далее »
24.05.2017

Конкурс рисунков, посвящённый "Браславским зарницам"

С 10 апреля по 5 мая проходил районный конкурс рисунков, приуроченный 50-летию Международного праздника традиционной культуры «Браславские зарницы». На суд жюри было представлено 46 творческих работ, выполненных жителями нашего района. Авторы большинства работ – дети, которые в своих рисунках отобразили живописные пейзажи Браславщины, её достопримечательности и наиболее яркие моменты Международного праздника традиционной культуры «Браславские зарницы».
Читать далее »
23.05.2017

Областной турслёт

16-18 мая в Глубокском районе (озеро Плиссы) прошёл областной туристический слёт учащихся. Браславский район на нём представляла команда Опсовской детский сад-средней школы. В результате трёхдневных соревнований ребята заняли 9-е место.
Читать далее »
22.05.2017

Встреча с архиепископом Полоцким и Глубокским Феодосием

21 мая на базе Браславской средней школы №2 прошла встреча с Архиепископом Полоцким и Глубокским Феодосием. В праздничном концерте принимали участие творческие коллективы всего района, среди которых были и учащиеся Браславского центра детей и молодёжи (вокальный кружок "Раніца", рук. Романская А.М.)В знак уважения архиепископу вручили подарок, сделанный руками талантливых ребятишек Браславщины.
Читать далее »
21.05.2017

Районный пионерский слёт

20 мая на базе Браславской средней школы №2 прошёл районный пионерский слёт, посвящённый 95-летию пионерского движения. Слёт собрал самых активных, инициативных и целеустремлённых ребят, чтобы подвести итоги работы пионерской организации района, наградить самых активных пионеров, победителей конкурсов и акций. Благодарности лучшим педагогам-организаторам (Стефанович Т.И., Шавец И.Ю.) вручил начальник отдела образования, спорта и туризма Иван Антонович Оборович. Лучшей пионерской организацией в этом году стала пионерская дружина "Спартак" Опсовской детский сад-средней школы.
Читать далее »
21.05.2017

Выпускной в ШРР

20 мая в Браславском центре детей и молодёжи прошел выпускной для учащихся школы раннего развития. Данное мероприятие не менее волнительное и трепетное, чем школьный выпускной,ведь малыши готовятся вступить на новый жизненный путь. На празднике учащиеся совершили путешествие в сказку, где их встретил Карлсон. Во время своего путешествия выпускники выполняли различные задания, пели, танцевали. Выпускников пришли поздравить учащиеся вокального кружка «Родничок», восточные красавицы, они приготовили много замечательных песен и танцев. Завершился праздник, а дети и родители не торопились покидать Центр. Ещё долго звучали напутствия и слова благодарности в адрес педагогов. Все ребята покинули центр с радостными и хорошими впечатлениями. До встречи в новом учебном году!
Читать далее »
20.05.2017

Городское краеведческое ориентирование "Мой город"

19 мая в четвёртый раз прошло городское краеведческое ориентирование «Мой город». Городское ориентирование - это своего рода краеведение, облеченное в форму игры, познавательная прогулка по древним улицам города, совмещенная с соревнованием. В краеведческом ориентировании сочетается интеллектуальная игра и ориентирование в городе, которое дает возможность применения знаний учащихся на практике. На этот раз в игре приняли участие три команды учащихся 8 классов из Браславской средней школы №1 им. А.М.Жданова, Браславской средней школы №2 и Браславской гимназии. Среди команд 7 классов, к сожалению, участие приняли только учащиеся Браславской средней школы №2. Игра состояла из двух этапов: творческое задание «Экскурсионное бюро» и, непосредственно, краеведческое ориентирование в городе. Победителем игры среди учащихся 7 и 8 классов стали команды «Аллая роза» и «Следопыты» Браславской средней школы №2.
Читать далее »
19.05.2017

«Звёздный выпуск–2017»

Торжественный вечер «Звёздный выпуск–2017», посвящённый выпускникам, прошёл 18 мая в актовом зале нашего учреждения. На сцене поздравления принимали мальчишки и девчонки, которые занимались в оркестре народных инструментов, вокальном кружке, изостудии, кружке по рукоделию. В этот день ребята поделились со всеми присутствующими своими маленькими секретиками: рассказали, чего боялись, придя впервые в ЦДиМ, вспомнили свои первые волнительные выступления и т.д. Педагоги, в свою очередь, говорили своим воспитанникам напутственные слова и дарили самые лучшие пожелания. Ребят со сцены тепло поздравила директор Браславского центра детей и молодёжи Инесса Леонидовна Лабецкая. Каждый выпускник получил на память свидетельство об окончании курса обучения, диплом за творческие успехи и сувениры, сделанные руками наших педагогов. В этот вечер для выпускников прозвучали музыкальные поздравления, подготовленные маленькими звёздочками, которым до выпускников ещё расти и расти. Заключением вечера стал музыкальный подарок, подготовленный педагогами учреждения.
Читать далее »
15.05.2017

Весенний этап соревнований в рамках районной открытой круглогодичной туриады

13 мая 2017 года на базе унитарного предприятия «Браславские озёра» в «Верёвочном городке» прошёл весенний этап соревнований в рамках районной открытой круглогодичной туриады. В соревнованиях приняли участие команды Браславской средней школы №1 им. А.М.Жданова, Браславской гимназии, Видзовской средней школы, Опсовской детский сад- средней школы, Консталинской бзовой школы, Иказненской детский сад- базовой школы, Друйского детского дома. Юные туристы проверили свои силы на дистанции по ориентированию, скалолазанию, на полосе препятствий. Атмосфера настоящего туристического праздника, азарта и положительных эмоций не покидала участников соревнований на протяжении всего дня. В командном зачёте в старшей группе победителем стала команда Опсовской детский сад - средней школы. В младшей возрастной группе лучшими были юные туристы из Иказненской детский сад - базовой школы. В личном зачёте в старшей возрастной группе победителями стали Пушкарёва Кристина и Голубев Алексей (команда Опсовской детский сад- средней школы), в младшей группе Латышева Елена (команда Друйского детского дома) и Мельянцев Николай (команда Опсовской детский сад- средней школы). По итогам всех соревнований победу одержала делегация Опсовской детский сад - средней школы.
Читать далее »
13.05.2017

Районный смотр-конкурс "Лучшая многодетная семья Браславского района"

12 мая Браславский центр и детей и молодёжи принимал участие в организации и проведении районного конкурса "Лучшая многодетная семья Браславского района".
Читать далее »
10.05.2017

Творческая мастерская "Дети - Победе"

8 мая, накануне великого праздника - Дня Победы, в Браславском центре детей и молодёжи работала творческая мастерская, где учащиеся своими руками готовили подарки для ветеранов, своих бабушек и дедушек.
Читать далее »
02.05.2017

Подведены итоги районного этапа республиканского творческого конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!» и творческих проектов для подростков «Безопасный переход 2017».
Читать далее »