Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

25.02.2020

Итоги открытых районных соревнований по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях, памяти А.А.Журавлёва

22-23 февраля 2020 прошли традиционные открытые районные соревнования по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях, памяти А.А.Журавлёва на базе Ахремовской яслей-сада-средней школы. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Браславской средней школы №1 им. А.М.Жданова, Ахремовской яслей-сада-средней школы, Опсовской яслей-сада-средней школы, команда Миорского районного центра детей и молодёжи. Ребята соревновались в личном первенстве в трёх возрастных группах и в командном первенстве в старшей и средней группах. В ходе соревнований юные туристы продемонстрировали технику пешеходного туризма в прохождении разных по сложности трасс. На этот раз по итогам двух дней соревнований победу одержали учащиеся Ахремовской яслей-сада-средней школы, в призерах туристы из Опсовской яслей-сада-средней школы и Миорского РЦДМ. Вечером, 22 февраля, состоялся мастер-класс от туристов со стажем, которые ранее занимались в туристических кружках учреждений образования. Для них специально были организованы соревнования в личном первенстве. Они тоже вспомнили прошлое и наилучшим образом доказали всем участникам, что бывших туристов не бывает. Туризм - это активный образ жизни! Присоединяйтесь!
Читать далее »
24.02.2020

Интересная встреча в преддверии праздника мужчин

В рамках недели, посвященной Дню защитника Отечества, 20 февраля была проведена встреча с участием подполковника в отставке Коваля Владимира Константиновича. Он рассказал о своей жизни, которая напрямую связана со службой в армии. Продемонстрировал фрагменты службы на слайдах. Во второй части мероприятия успешно прошли соревнования для мальчиков под названием "Марш-бросок". Были выявлены сильнейшие.
Читать далее »
11.02.2020

День общения "А у нас в ЦДМ"

8 февраля в объединениях по интересам "Рукоделие" и "Техническое моделирование" прошел день общения с законными представителями учащихся. Валентина Журавская, мама Саши и Маши, которая любит рукодельничать со своими детьми. А также Юлия Сайковская, мама Нелли и Михаила, активная участница объединений, в которых занимаются ее дети, постоянно поддерживает и мотивирует на новые достижения.
Читать далее »
03.02.2020

"Зимние заварушки" в Школе раннего развития

1 февраля для наших маленьких учащихся была организована игровая программа "Зимние заварушки". И хоть на улице совсем не зимняя погода, дети с большим интересом увлеклись играми, которые подготовила Вершинина Мария Петровна. Это были игры на знакомство, "Кот в мешке", "Мячик пожеланий". Время во время игр пролетело незаметно, а дети получили заряд позитива и веселья.
Читать далее »