Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

30.09.2018

Творческая выставка "Мои первые работы"

На выставке представлены декоративные панно из ниток и гвоздей,картины из ниток и картона,цветочные букеты из бумаги и мусорных пакетов,ажурные ангелы и салфетки,связанные крючком,шитые из ткани прихватки и другие изделия из лоскута. В объединениях по интересам «Рукоделие» и «Пуговка» занимается 36 человек.В рамках проекта «Равный обучает равного» проводятся открытые занятия с воспитанниками Отделения дневного пребывания для инвалидов и сопровождающего проживания Браславского района. Также заглянули на выставку самые любознательные детки из Школы раннего развития. С большим интересом разглядывали работы и задавали вопросы.
Читать далее »
26.09.2018

Здравствуйте,мы вас ждали!

25 сентября в Браславском центре детей и молодёжи состоялась конкурсно-игровая программа «Здравствуйте, мы вас ждали!», на которой мы посвятили в кружковцы учащихся первого года обучения. Ребята с удовольствием прошли ряд испытаний, чтобы стать полноправными членами нашего центра, а наши педагоги охотно им в этом помогали. По окончании праздника все получили сладкие призы и заряд хорошего настроения.
Читать далее »
18.09.2018

Пионерия - страна детства

15 сентября 2018 года в Браславском центре детей и молодёжи состоялось мероприятие «Пионерия – страна детства», посвящённое Дню пионерской организации. В мероприятии приняли участие три команды из Браславской гимназии и команда Браславской средней школы № 2. В рамках мероприятия прошла квест-игра «Пионерский бульвар». Первым заданием для команд было оформление коллажа «Визитная карточка команды», в котором нужно было отразить название и девиз, портрет команды, а также хобби ее участников. Надо отметить, что все участники слаженно и творчески оформили свой коллаж, а затем интересно и креативно представили свои команды. Далее ребятам необходимо было пройти 5 станций: "Мой город", "АРТ-пространство", "Лукошко добрых дел", "Нить дружбы", "Законы пионеров". Проходя станции, юные пионеры проявили смекалку, эрудицию, лидерские качества, а также свои творческие способности. Также на мероприятии был представлен председатель Детской палаты Браславского района: учащаяся 8 «А» Браславской гимназии Максимович Ангелина. Детский лидер провела со зрителями увлекательные интерактивные игры. В завершении мероприятия ребята вместе собрали слова «ДЕНЬ БРПО» из букв, которые они сами красочно оформили обрывной аппликацией на станции «АРТ-пространство». По окончании игры все пионерские команды были награждены дипломами участников и сладкими призами. Заключительным моментом мероприятия стала фотосессия. Мероприятие действительно получилось ярким и увлекательным, присутствовала атмосфера хорошего настроения. Ребята получили новые знания, навыки работы в команде, а также много позитивных эмоций и положительных впечатлений.
Читать далее »
18.09.2018

Европейская неделя мобильности-2018

16 сентября на городском рынке состоялось открытие Европейской недели мобильности-2018. Были подготовлены интересная развлекательная программа, веселые конкурсы и соревнования. Участие приняли также обучающиеся Браславского центра детей и молодежи.
Читать далее »
11.09.2018

Выставка пленэра "Браславская радуга-2018"

8 сентября состоялось открытие выставки "Город, которого нет. Сапежину-400" районного детского художественного пленэра "Браславская радуга-2018". В выставке участвуют работы учащихся, которые занимаются в объединениях по интересам Браславского центра детей и молодежи. Придти и посмотреть на работы юных художников можно в любое время на протяжении всего сентября.
Читать далее »