Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

14.06.2019

Велопоход "Глухомань непролазная"

11 и 12 июня 2019 года обучающиеся объединения по интересам "Велоэкофототуризм" вместе со своим руководителем отправились в велопоход по живописным местам Браславского района. Общая прготяженность маршрута составила 82 км. Начинали ребята путь из аг. Друя, затем разбили ночевку возле озера Укля. Юные туристы привезли с собой приятные впечатления и воспоминания. Несомненно, отправиться в поход летом очень хорошее решение. Особенно для тех, кто любит наблюдать за тишиной и красотой природы.
Читать далее »
06.06.2019

УРА! ЛЕТО!

Этим летом Браславский центр детей и молодежи открыт для ребят всех возрастов. Каждый день проходит под своим девизом. Так, во вторник вас ждет хобби-центр «Яркие краски», девиз среды «День веселых затей», в четверг работают творческие мастерские «Калейдоскоп настроения». На занятиях в объединениях по интересам все желающие могут попробовать свои силы в игре на музыкальных инструментах, рукоделии, лепке из соленого теста, техническом творчестве, танцах, шахматах. Для мальчиков интересны будут объединения по интересам «Юный стрелок» и «Юный мотоциклист». Кроме этого, педагоги Браславского центра детей и молодежи организовывают акции, флешмобы, походы и экскурсии на природу, посещение выставок, музея традиционной культуры и др. Мы активно сотрудничаем с оздоровительными лагерями учреждений образования. Традиционным стал у нас «Выездной день сельского школьника», когда педагоги Браславского центра детей и молодежи посещают учреждения образования района с творческой программой «Поделись улыбкою своей».
Читать далее »
05.06.2019

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ИНФОРМАЦИОННО - ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «БЕЛАРУСЬ ПРОТИВ ТАБАКА»

Республиканская информационно-образовательная акция "Беларусь против табака" С 31 мая по 21 июня 2019 года в Республике Беларусь проводится республиканская информационно - образовательная акция «Беларусь против табака» под девизом: «Табак и здоровье легких». Акция проводится с целью профилактики заболеваний, причинно- связанных с табакокурением, повышения уровня информированности населения в отношении пагубных последствий потребления табака, приводящих к возникновению зависимости и ряда серьезных заболеваний, формирования у гражданского общества поддержки мер, направленных на защиту населения от последствий потребления табака и воздействия табачного дыма, а также в связи с проведением II Европейских игр, как соревнований, свободных от табака. В период проведения республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь против табака», запланированы следующие мероприятия: дни открытой информации, консультирование населения в учреждениях здравоохранения республики, работа телефонов доверия по вопросам профилактики табакокурения; организация и проведение массовых мероприятий для населения (праздники и ярмарки здоровья, тематические вечера, дискотеки и т.п.) и др.
Читать далее »
03.06.2019

Районное первенство по судомодельному спорту «Вперёд! Волна зовёт!»

1 июня 2019 года в рамках проведения семейного праздника «Звонок в детство» прошло районное первенство по судомоделизму. Основная цель мероприятия - популяризация и развитие технического творчества среди детей и молодежи, реализация интересов, способностей, талантов подрастающего поколения, обмена опытом конструкторской работы. В этом году соревнования прошли на открытом водоеме (пруд на территории парусной школы). В районном первенстве приняли участие 16 учащихся из учреждений образования района. Перед началом соревнований участников поприветствовал начальник отдела по образованию Браславского райисполкома И.А. Оборович, пожелал ребятам творческих успехов и выразил надежду, что судомодельный спорт на Браславщине будет развиваться и становиться все более массовым. По итогам районных соревнований в личном первенстве в номинации «Резиномоторные модели» победителями стали Митрофанов Арсений (1 место) – Браславский центр детей и молодежи, Левша Максим (2 место) – Браславская средняя школа № 1 им. А.М.Жданова, 3 место у Можейко Алексея из Браславского центра детей и молодежи. В личном первенстве в номинации «Электромоторные модели» победителями стали: Шиман Кирилл (1 место) – Друйская ясли – сад - средняя школа, Юркевич Эдвард (2 место) – Браславская средняя школа № 2, Жуковский Виктор (3 место) – Друйская ясли – сад – средняя школа. В командном зачете в номинации «Электромоторные модели» места распределились следующим образом: 1 место – Браславская средняя школа № 2, 2 место – Друйская ясли – сад – средняя школа, 3 место у команды Браславского центра детей и молодежи. В номинации «Резиномоторные модели» 1 место у команды Браславского центра детей и молодежи, 2 место у участников из Браславской средней школы № 1 им. А.М.Жданова, 3 место у команды Друйской яслей – сада – средней школы. Участники соревнований показали высокую активность, продемонстрировали свое техническое мастерство и практические умения в области судомодельного спорта. Благодарим за оказанную помощь в обеспечении безопасности проведения мероприятия Браславскую Спасательную Станцию Совета ОСВОД. Поздравляем победителей и желаем им новых побед и спортивных достижений!
Читать далее »