Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

27.03.2018

Конкурс детского творчества "Арт-созвездие"

«АРТ-созвездие 2018» под таким названием 24 марта на базе Браславской гимназии прошёл районный фестиваль детского творчества. 180 ребят из 10 учреждений образования нашего района показали свои таланты в номинациях: вокальное, хореографическое и театральное творчество, инструментальная музыка, «Театр моды». Участники мероприятия сделали настоящий праздник друг для друга и зрителей. Несомненно, что на этом фестивале засияло много ярких и талантливых звёздочек, которые будут гореть долго-долго, даря радость и свет всем нам!
Читать далее »
26.03.2018

Изучаем правила безопасного поведения на дороге

24 марта самые юные обучающиеся Браславского центра детей и молодежи, детки школы раннего развития вместе с педагогами изучали правила безопасного поведения на дороге. Сначала в игровой форме закрепили знания о светофоре и дорожных знаках. Далее возле стенда "Соблюдаем законы дорог" Вершинина М. П. и Леонова А. П. рассказали об основных правилах безопасного поведения пешеходов на проезжей части. Все детки были внимательными, активно отвечали и задавали вопросы.
Читать далее »
26.03.2018

"Час Земли 2018"

«Час Земли» – так называется международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. 24 марта с 20.30 до 21.30 погасла подсветка самых известных зданий и памятников мира. Единовременное выключение света даже на один час позволяет снизить вредные выбросы в атмосферу Земли и дает возможность каждому неравнодушному человеку внести свой вклад в сбережение энергии и сохранение климата нашей планеты. Поддержали это событие, в котором в прошлом году приняло участие 187 стран, и учащиеся объединения по интересам «ВелоЭкоФототуризм» Браславского центра детей и молодёжи на базе Друйской детского - сада средней школы. Поучаствовать в самой массовой экологической акции планеты ребята решили в форме флэшмоба. Идея как интересно провести этот час родилась неожиданно. "А давайте рисовать в темноте светом!" - воскликнул кто-то из ребят. "Давайте!" - поддержали все. В качестве источников света использовались мобильные телефоны. А что получилось, можно судить по фото. P.S. Пока ждали назначенное время, знакомились с небесными светилами. Сделали довольно интересные фото Луны, Венеры и Юпитера.
Читать далее »
26.03.2018

Районный турнир по шахматам "Белая ладья"

24 марта на базе Браславской гимназии прошел районный турнир по шахматам "Белая ладья". Цель этого мероприятия - популяризация шахматно-шашечного спорта среди учащихся, выявления и поддержки одаренных детей. В турнире приняли участие победители отборочных туров - лучшие шахматисты и шашисты 1-7 классов в количестве 30 человек. Дети с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой и дружной обстановке. В перерывах игр участники познакомились с докладом «Интеллектуальные игры жителей района в X-XIV веках». Выбрали мисс фестиваля - ей оказалась юная шахматистка, учащаяся ГУО "Браславская средняя школа №2" Сосновская Анастасия. После окончания фестиваля судьи Алексеев В.В., Артимович А.,Булавко С.В подвели итоги. Победителями шахматного турнира стали воспитанники обьединения по интересам "Шахматы" Браславского центра детей и молодежи. Каждый участник соревнований получил призы от спонсора фестиваля - страхового общества Белнефтестрах, поддерживающее поколение талантливых детей Браславского района.
Читать далее »
21.03.2018

Итоги областного смотра инновационного и технического творчества

С 14 по 20 марта 2018 года в ГУДО ˮВитебский областной дворец детей и молодежи“ проходил областной смотр инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи. В областном смотре приняли участие 17 учреждений дополнительного и общего среднего образования Витебской области, было представлено 83 экспоната. По итогам областного смотра в номинации ˮМакетирование“ награждены: дипломами 1 степени ‒ Мельянцев Николай, учащийся ГУДО ˮБраславский центр детей и молодежи“ за работу ˮЦерковь“ (руководитель – Денисов Николай Федорович). В номинации ˮТранспорт“ награждены: дипломом 3 степени ‒ Белько Тимофей, Рыськов Матвей, учащиеся ГУДО ˮБраславский центр детей и молодежи“ за работу ˮСнегокат ˮЭко-Yeti“ (руководитель – Ставицкий Михаил Тадеушевич). В номинации ˮМоделирование“ награждены: дипломами 3 степени - Жданкович Виталий, учащийся ГУО ˮБраславская средняя школа №1 имени А.М.Жданова“ за работу ˮМодель Белаза“ (руководитель – Петровский А.Н.); Слемнев Виктор, учащийся ГУО ˮБраславская средняя школа №1 имени А.М.Жданова“ за работу ˮМодель пожарной машины“ (руководитель – Петровский А.Н.). Поздравляем с победой участников смотра и их руководителей. Желаем новых идей и дальнейших успехов!
Читать далее »
19.03.2018

Творческая площадка "Музыкальный салон"

17 марта в Браславском центре детей и молодежи прошла очень интересная и занимательная по своему содержанию творческая встреча, название которой "Музыкальный салон". В гости зрителя пригласил Соколовский Владимир Александрович со своим образцовым оркестром народных инструментов. Живая инструментальная музыка пленила сердца присутствующих.Особенно порадовало зрителей выступление солиста группы "Пиво вдвоем" Владимира Николаева.
Читать далее »
16.03.2018

Международная акция "Час Земли"

24 марта 2018 года Всемирный фонд дикой природы проводит ежегодную международную акцию «Час Земли». Организаторы призывают выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. «Час Земли» – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру, более 170 стран и около 7 тысяч городов. Примите участие в акции 24 марта 2018 с 20-30 до 21-30, выключите свет и бытовые приборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.
Читать далее »
14.03.2018

Итоги областного смотра-конкурса "Спасатели глазами детей"

13 марта 2018 года в Витебском городском дворце детей и молодёжи состоялась церемония награждения победителей смотра-конкурса "Спасатели глазами детей". Принимала в ней участие и учащаяся Браславского ЦДиМ Клара Бондарева (объединение по интересам "Изобразительное искусство" на базе Друйской ДССШ), которая со своей работой "Инструменты спасателя" заняла первое место в номинации "Рисунок". Всего же в конкурсе участвовало более 800 работ в восьми номинациях. Поздравляем!
Читать далее »
12.03.2018

Акция "Признание маме"

В рамках проведения акции "Признание маме" в объединениях по интересам были проведены творческие гостиные в очень теплой и уютной атмосфере. Ведь всем известно, совместная деятельность сближает и сплочает ее участников. Так в творческой гостиной "Вместе весело творим, вместе отдыхаем" под руководством Олихвер Юлии Владимировны юные рукодельницы научились многому интересному у своих любимых мамочек и не только. Можейко Елена Владимировна с дочкой Натальей и ее подружкой Кезик Елизаветой постигали азы вязания крючком. Пальчевская Марина вязала детский комбинезон с шапочкой и носочками. Болочко Зоя Васильевна занималась ремонтом одежды. Продуктивно поработав, провели викторину с загадками и конкурсами, читали стихи. Дети подарили яркую открытку, сделанную своими руками. В теплой душевной атмосфере в объединении по интересам "Сам себе мастер" прошла "Блинная церемония". Для родителей и учащихся были организованы чаепитие с блинами, интересные беседы, мастер-классы для родителей, которые проводили их дети.
Читать далее »
05.03.2018

3 марта в Браславском центре детей и молодёжи состоялся мастер-класс для людей с ограниченными возможностями в рамках реализации подхода «Равный обучает равного» Добро пожаловать в мой мир!» Учащиеся объединения по интересам «Рукоделие» в преддверии Международного женского дня помогали гостям из Территориального центра социального обслуживания населения Браславского района сотворить своими руками бумажные розы. Творцы широко распахнули дверь в свой мир творчества и мастерства, усердия и трудолюбия, добродушия и огромного жизнелюбия. Неподдельный интерес участников к работе, искренность чувств – всё это создало особую, тёплую атмосферу мероприятия, позволило творцам ощутить радость признания, поверить в свои силы. Социальная значимость подобных мероприятий очень высока. Они позволяют преодолеть барьер равнодушия и непонимания, создают условия для активной социализации людей с ограниченными возможностями, конструктивного взаимодействия их с окружающим миром.
Читать далее »
02.03.2018

Итоги областной научно-практической конференции "Квант"

1 марта 2018 года в Витебском областном дворце детей и молодёжи прошла юбилейная XX областная научно-практическая конференция ”Квант“. В мероприятии приняли участие более 100 юных исследователей, изобретателей и рационализаторов Витебщины, защищавшие свои проекты в секциях ”Физика“, ”Научные исследования в области энергосберегающих технологий“, ”Техническое моделирование“, ”Техническое конструирование“, ”Радиоэлектроника и радиотехника“, ”Астрономия и ракетокосмический моделизм“, ”Мультимедийные технологии“, ”Web-проекты и мобильные приложения“, ”Программирование и вычислительная техника“, ”Телемеханика, автоматика, робототехника“ . Честь Браславского района защищала Стринович Александра, учащаяся Опсовской детского сада-средней школы, которая заняла 4 место в секции «Программирование и вычислительная техника»
Читать далее »