Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

21.09.2020

Мастерская творчества "Золотые мотивы осени"

19 сентября в Браславском центре детей и молодежи прошло открытое интегрированное занятие в творческой мастерской "Золотые мотивы осени", которое провела со своими учащимися и представителями Отделения дневного пребывания инвалидов и сопровождаемого пребывания педагог объединения по интересам "Рукоделие" Олихвер Юлия Владимировна. В теплой и дружественной обстановке присутствующие слушали стихи русских поэтов об осени, говорили о красках осени и музыкальных произведениях, под которые работали на протяжении всего занятия. Дети и взрослые изготовили по 5-6 листочков, загадали желания и нарядили ими "Древо Желаний". Занятие способствовало развитию мелкой моторики рук и глазомера. Все получили позитивные эмоции и впечатления.
Читать далее »
12.09.2020

С юбилеем, БРПО!

13 сентября БРПО исполняется 30 лет. 30 лет - это только начало, маленький юбилей! А сколько ещё впереди - веселье, игры, квесты, квизы, отличное настроение, дружба, радость и самые лучшие дети! Браславский районный Совет ОО «БРПО» всех пионеров поздравляет с Днём рождения БРПО. В рамках празднования 30-летнего юбилея ОО "Белорусская республиканская пионерская организация" учащиеся 5-х классов нашего района были торжественно приняты в дружные ряды пионерской организации. Пионерские дружины пополнились активными, дружными, творческими ребятами!!!  Желаем задора, активности и творческой креативности!!! С Днём рождения, БРПО!
Читать далее »
07.09.2020

Отличное начало года в соревнованиях "Экстрим-тропа"

5 сентября в веревочном парке г. Браслава прошли соревнования "Экстрим-тропа".Более 40 ребят из Ахремовской и Слободковской школ, гимназии и СШ № 1 имени А. М. Жданова, разделившись на две возрастные группы — 2006-2010 и 2002-2005 г. р., — включились в личное первенство. Их ожидала насыщенная программа, состоявшая из полосы препятствий веревочного парка, дистанции скалодрома, паркового ориентирования «Лабиринт» и туристско-прикладного многоборья. С самого утра и почти до вечера самые выносливые и подготовленные туристы проходили "Экстрим-тропу". Не многим удалось дойти до победного конца, только 9 ребят, не смотря на трудности, с честью прошли все испытания. В подведении итогов в старшей возрастной группе у ребят лидировали школьники Ахремовской яслей-сада-средней школы: на первое место вышел Никита Соколов, второе и третье завоевали Павел Егоров и Артем Богданович. У девушек не было равных Эвелине Отрошко и Екатерине Савицкой — они заняли первое и второе места, третье не присуждалось. В младшей группе, самой многочисленной (33 участника), у мальчиков победил Кирилл Гулецкий из Браславской гимназии, вторым стал Кирилл Вансович из Ахремовской школы, третий — Егор Савицкий (Браславская гимназия). У девочек лидерство захватила Лиза Циунель (Браславская гимназия), второй была Даша Ластовская ( Браславская гимназия), третье место заняла Ева Петушко (СШ № 1). Приятно было наблюдать за взаимоотношениями соперников из разных команд: они помогали друг другу со снаряжением, давали полезные советы. Действительно туризм объединяет!
Читать далее »