Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

31.10.2019

Как живёт объединение по интересам "Театральная карусель"

Браславский центр детей и молодежи объединяет учащихся разных школ. Сюда приходят мальчики и девочки 6-11 лет. Они готовятся и участвуют в концертах, в выездных развлекательных мероприятиях. В октябре учащиеся подготовили спектакль "Козлёнок, который умеет считать до 10". А также вместе с руководителем объединения по интересам Вершининой Марией Петровной готовятся номера для выездного концерта в отделении людей с ограниченными возможностями.
Читать далее »
15.10.2019

Главное слово на земле

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Традиционно, во всех школах Беларуси вторая неделя октября посвящена Матери. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. И в нашем центре прошли интересные и яркие мероприятия. Учащиеся объединений по интересам «Рукоделие», «Страна мастеров», «Волшебные узоры», «Веселая лепка», «Корзинка» подготовили для своих мам и бабушек сувениры и поделки. Самые младшие учащиеся объединения по интересам «Театральная карусель» нарисовали портреты своих мам. Руководители объединений по интересам провели беседы, посвященные Дню матери: «Мама - самый дорогой человек в жизни», «День матери», «Мама - слово дорогое, с ним теплее на свете жить». Кульминацией Недели матери стал праздничный концерт «Милым мамам!», на который были приглашены мамы и бабушки воспитанников объединений по интересам. На концерте учащиеся дарили своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в нашем Центре есть звезды. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Дети подарили своим мамам и бабушкам замечательный концерт!
Читать далее »
14.10.2019

Квест "День матери"

В субботу, 12 октября, в гимназии прошел квест, посвященный Дню матери. Во время игры мамы вместе с детьми прошли несколько станций: «Звезды танцпола», «Королевы красоты», «Творчество без границ», «Город без пластика»…В начале станции «Творчество без границ» дети совместно с Олихвер Юлией Владимировной делали цветы и бабочек из мусорных пакетов.Чуть позже к ним присоединились мамы и дети уже их учили делать такую же красоту своими руками. Внимание привлекли парики,мочалки,игрушки,подставки под горячее,чехлы для мобильных телефонов из мусорных пакетов,которые делали дети на занятиях в Центре детей и молодежи.
Читать далее »
10.10.2019

Наполнив музыкой сердца

9 октября состоялся выездной концерт учащихся Браславского центра детей и молодежи. Мальчики и девочки подарили свой талант посетителям территориального центра социального обслуживания населения Браславского района. Концерт был приурочен ко Дню пожилых людей и поэтому все номера учащихся были пронизаны добротой, светлыми эмоциями и радостью. Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством. Учащиеся объединений по интересам «Настроение», «Эстрадный вокал», «Зумба-кидс», «Театральная карусель», «Образцовый оркестр народных инструментов» подготовили яркие номера - музыкальное попурри, лирические песни, зажигательные танцы. Зрители тепло приняли маленьких артистов. Им громко хлопали, кричали «Браво», просили приезжать ещё.
Читать далее »