Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

29.12.2018

Районная благотворительная ёлка

29 декабря коллектив Браславского центра детей и молодёжи ярким и праздничным представлением порадовал детей-инвалидов, ребят из многодетных, опекунских и приёмных семей. Дети с удовольствием веселились вместе с Машей-Снегурочкой, Дедом Морозом и тремя поросятами, участвовали в увлекательных конкурсах и весёлых играх, водили хороводы, пели, танцевали и читали стихотворения. Красивый праздник понравился всем!
Читать далее »
29.12.2018

Новый год в Браславском центре детей и молодёжи

27 и 29 декабря в Браславском центре детей и молодёжи прошли новогодние праздники для учащихся объединений по интересам и школы раннего развития. Ребята и их родители встретились со сказочными героями, приняли участие в забавных играх и конкурсах, водили хороводы и показали свои таланты, с удовольствием читали стихотворения, пели песни и танцевали. Каждый ребёнок получил сладкий подарок от Деда Мороза.
Читать далее »
12.12.2018

Знаток права!

8 декабря на базе ГУДО «Браславский центр детей и молодёжи» прошёл районный дистанционный правовой турнир «Знаток права!» среди учащихся 8-9 классов учреждений общего среднего образования. Цель турнира: формирование правовой культуры учащихся, развитие навыков применения правовых знаний, профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Организаторами турнира выступили отдел по образованию Браславского районного исполнительного комитета, Государственное учреждение дополнительного образования «Браславский центр детей и молодёжи». В турнире приняли участие 8 команд из 8 учреждений образования района. Победителем стала команда «Великолепная шестёрка» ГУО «Ахремовская ясли-сад-средняя школа Браславского района» (рук. Тикнюс С.Н.), второе место заняла команда «Турбо» ГУО «Браславская средняя школа № 2» (рук. Садовская Н.В.), третье место у команды «Эрудит» ГУО «Слободковская ясли-сад-средняя школа Браславского района» (рук. Жук Г.И.). Поздравляем победителей и благодарим все команды и их руководителей за подготовку и активное участие в дистанционном турнире.
Читать далее »
10.12.2018

Соревнования по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях

8 декабря 2018 года 11 команд собрались на соревнования по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях на базе Слободковской яслей-сада-средней школы. Всего в соревновании приняли участие 52 учащихся из объединений по интересам туристической направленности Браславской средней школы № 1 им. А.М. Жданова, Ахремовской яслей-сада-средней школы, Видзовской средней школы, Опсовской яслей-сада-средней школы, Слободковской яслей-сада-средней школы, Консталинской яслей-сада-базовой школы. Основной целью проведения соревнований была популяризация туризма как одного из средств воспитания подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни. Соревнования проходили в двух возрастных группах, количество этапов и степень сложности зависели от возраста участников. Для выполнения технических этапов и с целью страховки на высоте участники использовали специальное снаряжение. Победители соревнований в каждой возрастной группе определялись по лучшему времени прохождения дистанции и наименьшей сумме штрафных баллов. По результатам соревнований в двух возрастных группах первое место заняла делегация Ахремовской яслей-сада-средней школы (рук. Кроп В.В.), второе место у туристов из Опсовской яслей-сада-средней школы (рук. Лангинен Т.П.), третье место у учащихся Видзовской средней школы (рук. Гламбоцкий С.Н.). Во время соревнований были подведены итоги районной туриады 2017/2018 учебного года. Диплом победителя и переходящий кубок увезли юные туристы из Ахремовской яслей-сада-средней школы. Следующий этап туриады пройдёт уже в 2019 году. Своими силами, навыками ребята померяются на соревнованиях в Ахремовцах, где пройдут ещё одни соревнования по ТПМ в закрытых помещениях.
Читать далее »
03.12.2018

"Открытые сердца" - мероприятие к Международному дню инвалидов

1 декабря в Браславском центре детей и молодежи состоялось мероприятие "Открытые сердца", посвященное Международному дню инвалидов. В нем принимали участие люди с ограниченными возможностями из Браславского отделения дневного пребывания для инвалидов и сопровождаемого проживания. Александр и Юрий Журавские исполняли песни под гитару и аккордеон, Вадим Пахомов и Жанна Данюк читали стихи, Дерук Иван исполнил танец. На протяжении всего времени атмосфера была дружеской и теплой. После концертного представления праздник продолжился чаепитием.
Читать далее »