Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

31.05.2018

Праздник детства "Сделаем лето ярче"

30 мая в Браславском центре детей и молодежи прошел праздник, посвященный Международному Дню защиты детей, "Сделаем лето ярче". Были организованы мастер-классы, выставка творческих работ, ориент-шоу для малышей, действовала площадка РОЧС. Учебный год завершили итоговым концертом для родителей и гостей.
Читать далее »
28.05.2018

Международный праздник традиционной культуры "Браславские зарницы"

26 и 27 мая обучающиеся обьединений по интересам вместе с педагогами принимали участие в Международном празднике традиционной культуры "Браславские зарницы". Старшая группа обьединения по вокалу "Раніца" выступили на концерте открытия фестиваля, была организована выставка творческих работ учреждений образования Браславского района "Натхненне". Активное участие приняли обучающиеся обьединения по интересам "Мастерская экспериментов" со своим руководителем Ставицким М. Т. в фестивале воздушных змеев "Танец ветра", а руководители Кабак Ж. М. и Романская А. М. вместе с юными артистами выступили в концертной программе на площадке кафе "Пляж". Во время проведения праздника атмосфера была заряжена позитивом, весельем, улыбками и прекрасным настроением.
Читать далее »
21.05.2018

Конкурс юных экскурсоводов "С чего начинается Родина"

"С чего начинается Родина..." конкурс юных экскурсоводов под таким названием прошел 19 мая в Браславском центре детей и молодежи. 7 учреждений образования представили свои экскурсионные проекты в четырех номинациях: "Маршрутами познания", "Узнаем Беларусь вместе", "Тропами природы", "Земля, где посчастливилось родиться". География маршрутов была очень разнообразной. Учащиеся Видзовской средней школы пригласили всех на экскурсию представив Видзы как многонациональный поселок. Учащиеся Опсовской детского-сада средней школы организовали экскурсию по своему населенному пункту, экскурсоводы из Браславской средней школы № 2 пригласили всех прокатиться на трехдневную экскурсию по Браславскому району и познакомиться с природными и архитектурными объектами Браславского района. Учащиеся Дрисвятской детского сада-средней школы включили в свой маршрут историко-культурные и природные достопримечательности Браславщины. Экскурсоводы Слободковской детского сада - средней школы провели экскурсию по своему агрогородку и его окрестностям, а учащиеся Друйской детского сада- средней школы пригласили всех прогуляться по берегу Западной Двины. Запоминающейся и интересной была экскурсия юных экскурсоводов Браславской средней школы № 1 "Дороги Браслава: от песчанки до асфальта". Благодарим всех участников конкурса и их педагогов за подготовку и интересные экскурсионные маршруты.
Читать далее »
21.05.2018

Итоги районного этапа республиканской военно-патриотической игры "Зарница"

19 мая 2018 года на базе пограничной заставы «Плюссы» прошёл районный этап республиканской военно-патриотической игры «Зарница», посвящённой 50-летию проведения игры в нашей стране и 100-летию Вооружённых сил. Организаторами игры выступили Браславский РС ОО «БРПО» и Браславский РК ОО «БРСМ». В мероприятии приняло участие 6 команд учреждений образования нашего района. Ребята показали своё мастерство в конкурсе «Визитная карточка», военизированной эстафете, интеллектуальной игре «Квиз», в разборке и сборке автомата Калашникова, в соревновании по стрельбе из пневматической винтовки. По результатам всех конкурсов 1-ое место заняли юнармейцы Опсовской детского сада-средней школы, 2-ое место – Видзовской средней школы, 3-е место – Слободковской детского сада-средней школы. Все участники были награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма Браславского райисполкома.
Читать далее »
17.05.2018

Республиканская информационно-образовательная акция "Беларусь против табака"

В рамках проведения антитабачной акции в Браславском центре детей и молодежи руководители объединений по интересам "Настроение" и "Мозайка" Кабак Ж.М. и Ставицкая Г.М. провели с детьми познавательную беседу о вреде курения для здоровья, а также в знак протеста курения станцевали энергичный и зажигательный флешмоб.
Читать далее »
16.05.2018

Республиканская информационная-образовательная акция "Беларусь против табака"

С 11 по 31 мая 2018 года в Республике Беларусь проводится республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака» под девизом: «Табак и болезни сердца». Акция проводится с целью профилактики заболеваний, причинно-связанных с табакокурением, повышения уровня информированности населения в отношении пагубных последствий потребления табака, приводящих к возникновению зависимости и ряда серьезных заболеваний, формирования у гражданского общества поддержки мер, направленных на защиту населения от последствий потребления табака и воздействия табачного дыма, противодействия продвижению коммерческих и других корпоративных интересов табачной промышленности. В период проведения республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь против табака», запланированы следующие мероприятия: организация и проведение массовых мероприятий для населения (праздники и ярмарки здоровья, тематические вечера, дискотеки и т.п.). Завершится акция 31 мая — Всемирным днем без табака.
Читать далее »
14.05.2018

Пленэр "В поисках прекрасного"

Пленэр "В поисках прекрасного" собрал 12 мая любителей рисования Браславского центра детей и молодежи. Юные художники черпали вдохновение в пейзажах, достопримечательностях города и весенних красках природы. Фотозарисовки, наброски и этюды пополнили копилку учащихся и дали толчок к творчеству.
Читать далее »
14.05.2018

Итоги городского краеведческого ориентирования "Мой город"

12 мая прошло традиционное городское краеведческое ориентирование «Мой город». На этот раз четыре команды соперничали между собою, демонстрируя знания по истории родного города. «Ждановцы», «Краеведы», «Око предвидения», «Зубр»- такие названия команд выбрали для себя на этот раз юные краеведы. Четыре этапа игры определили самых лучших знатоков истории. Ребята проявили себя в качестве экскурсоводов, определили «7 чудес» Браслава, прошли квест-испытание «Знаю свой город, ведь я в нём живу!», вспомнили исторические даты, связанные с историей Браслава. В итоге победителями среди команд 7 классов стали учащиеся Браславской средней школы №1 им. А.М.Жданова, команда «Ждановцы», среди команд 8 классов учащиеся Браславской средней школы №2, команда «Око предвидения». Всем ребятам и педагогам большое спасибо за участие.
Читать далее »
14.05.2018

Экомаркет "Секреты дружбы с природой"

12 мая 2018 года на базе ГУО "Браславская средняя школа N1 им. А.М.Жданова" был организован экомаркет "Секреты дружбы с природой". В рамках этого мероприятия обучающиеся обьединения по интересам "Рукоделие" вместе со своим педагогом Олихвер Юлией Владимировной поучаствовали в мастер-классе по изготовлению цветов из мусорных пакетов.
Читать далее »
14.05.2018

Пасхальные встречи

13 мая на базе Браславской гимназии прошел праздничный концерт под названием "Пасхальные встречи". Открыл пасхальный концерт Протоиерей Михаил Коледа, благочинный Браславского округа. В знак уважения ему был вручен пасхальный подарок, сделанный талантливыми ребятами Браславщины. Зрителей порадовали душевные, добрые, теплые выступления детей.
Читать далее »
08.05.2018

Итоги областного этапа VI республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад "Зажги костер добра!"

5 мая 2018 года в г.Полоцке на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа № 18 имени Ефросинии Полоцкой » прошёл областной этап VI республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костёр добра!» Почётная миссия представить наш район выпала агитбригадам Браславской гимназии (педагог-организатор Шавец Инна Юрьевна) и Слободковской детского сада-средней школы (педагог-организатор Арсоба Ольга Ивановна). И наши пионеры не подвели. 1 место в номинации «Взгляни на нас по-новому» заняла агитбригада «БрасТим» Браславской гимназии. 3 место в номинации «Азбука белорусского орнамента» заняла агитбригада «Молодое поколение» Слободковской детского сада-средней школы. Пионерская агитбригада «БрасТим» Браславской гимназии 19-20 мая будет представлять Витебскую область на республиканском этапе смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костёр добра!» Браславский РС ОО «БРПО» выражает огромную благодарность пионерским агитбригадам Браславской гимназии и Слободковской детского сада-средней школы, а также их педагогам-организаторам Шавец И.Ю. и Арсоба О.И. Мы гордимся вами! Так держать!
Читать далее »