Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

26.09.2016

День туриста - лучший среди дней….

Кто в поисках нехоженых дорог, Кто лишь домой - и тут же за порог, Туристами зовем таких людей. Ах, день туриста – лучший среди дней! Международный день туризма - это праздник романтиков, которых зовут в путь дальние дороги, звуки гитары у костра и мечты о новых походах и маршрутах. Тех, кто диванному времяпрепровождению предпочитают отдых с палаткой на жесткой земле вместо мягкого матраса, с дымом костра и надоедливо зудящими комарами под ухом. Когда вкуснее всякого деликатеса простая гречневая каша с тушёнкой, приготовленная на открытом огне в закопченном котелке, а в кружке с чаем зачастую попадаются хлопья пепла и сухие хвоинки...
Читать далее »
23.09.2016

Здравствуйте, мы вас ждали!

23 сентября в Браславском центре детей и молодёжи отмечали традиционный праздник «Здравствуйте, мы вас ждали!». Педагоги центра с радостью приветствовали всех участников праздника и знакомили их с работой объединений по интересам. Ребята с радостью принимали участие в конкурсах и играх. Самые активные участники получили подарки.Никто из ребят не остался без внимания, все в конце праздника получили эмблемы.
Читать далее »
22.09.2016

«Мир в этом мире зависит от нас»

21 сентября на одной из городских площадок прошел праздник, посвященный Международному дню Мира. В праздничной акции приняли участие и ребята Браславского центра детей и молодёжи. Ребята со своими педагогами подготовили яркие концертные номера в тематике праздника, провели флеш-моб в поддержку Мира на Земле.
Читать далее »
20.09.2016

Урок "Дети в интернете"

20 сентября в Браславском центре детей и молодёжи прошли уроки интернет-безопасности, на которых детям рассказали, как правильно пользоваться интернетом, познакомили с порядком действий на случай, если они стали мишенью угроз в сети,провели беседу о культуре общения в интернет-пространстве.
Читать далее »
17.09.2016

Выставка пленера "Браславская радуга - 2016"

17 сентября в Браславском центре детей и молодёжи открылась выставка пленера "Браславская радуга - 2016". Приглашаем познакомиться с работами юных художников. Выставка будет действовать до 10 октября.
Читать далее »
15.09.2016

РМО педагогов-организаторов

14 сентября на базе Браславского центра детей и молодёжи состоялось РМО педагогов-организаторов, ответственных за работу с ДОО учреждений образования района. В рамках деловой встречи председатель РС ОО «БРПО» Е.И.Михнович познакомила присутствующих с актуальными направлениями работы ОО «БРПО» на 2016/2017 учебный год.
Читать далее »
06.09.2016

С апреля по сентябрь в учреждениях образования прошли районные этапы областных конкурсов «Юны натураліст», «Украсим Беларусь цветами» и акции «Беречь природу -значит любить Родину».
Читать далее »
01.09.2016

Итоги районного этапа республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация - 2016».

В летний период – с 12 июня по 25 августа – проходил районный этап республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация - 2016».В конкурсе приняли участие учащиеся Видзовской СШ, Опсовской ДССШ, Ахремовской ДССШ, Мильковской ДССШ, Браславской гимназии и Браславского центра детей и молодёжи.
Читать далее »