Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

28.11.2018

Итоги конкурса "ТехноЁлка"

Поздравляем победителя областного этапа республиканского конкурса «ТехноЁлка» Рудь Кирилла, занявшего I место в номинации «Праздничные украшения». Руководитель – Ставицкий Михаил Тадеушевич. Желаем дальнейших творческих идей и успехов!!!
Читать далее »
28.11.2018

Ёлка-Фэст 2018

23 ноября 2018 года состоялся областной этап республиканского смотра – конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «ЕЛКА-ФЭСТ-2018». В конкурсной программе приняло участие 14 команд. Лучшие Деды Морозы и Снегурочки поборолись за право стать лучшими зимними волшебниками Витебской области. По итогам всей конкурсной программы команда Браславского центра детей и молодёжи в составе: Кабак Жанна Михайловна, Лёвкин Денис Вадимович, Леонова Анна Павловна, Лукъянец Алла Войтеховна, Михнович Елена Ивановна, Какевко Анна Евгеньевна, заняла 3 место и награждена дипломом главного управления по образованию Витебского облисполкома. Поздравляем! Молодцы! Так держать!
Читать далее »
26.11.2018

Открытое занятие в объединении по интересам "Страна мастеров"

24 ноября 2018 года объединение по интересам "Страна мастеров" посетили учащиеся Друйской яслей-сада средней школы, где руководитель Богданович Алина Марьяновна провела мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов в технике мотанка. Ребята с большим интересом создавали кукол. По окончании занятия каждый забрал с собой на память маленький оберег и пообещал, что научит других своих друзей этому увлекательному делу.
Читать далее »
20.11.2018

Итоги Республиканского конкурса чтецов на польском языке

Поздравляем Яну Пиртань и ее руководителя Людко Людмилу Петровну, объединение по интересам "Занимательный польский", с победным первым местом в Республиканском конкурсе чтецов. Желаем дальнейших успехов! Так держать!
Читать далее »
20.11.2018

День толерантности

16 ноября в Браславском центре детей и молодёжи прошла акция, посвящённая Всемирному дню толерантности. Девизом дня стали слова: «Есть место для каждого». Учащиеся расширили представление о понятии «толерантность», а также с удовольствием выполнили ряд упражнений, направленных на развитие чувства единения и взаимопонимания.
Читать далее »
12.11.2018

Интегрированное занятие "Королева рыжих листьев"

Довольно интересное и продуктивное получилось занятие среди учащихся объединений по интересам "Занимательный польский", "Флор-декор" и "Колорит", где дети не только поговорили об осени, но и проявили свои творческие способности. Учащиеся педагога Людко Л.П. читали стихи на польском языке, педагог Боровко Ж.С. провела занимательную викторину, а Ставицкая Г.М. провела мастер-класс по изготовлению открыток из желтых листьев, познакомив тем самым учащихся с техникой "граттаж".
Читать далее »
12.11.2018

Открытие выставки "Калядная зорка"

10 ноября в Браславском центре детей и молодежи состоялось открытие выставки "Калядная зорка". В гости к детям пришла сама Зимушка-зима и рассказала о поделках, представленных на выставке. Учащиеся школы раннего развития с большим интересом слушали и разглядывали красивые рождественские сувениры, а также каждый загадал самое заветное желание, дотронувшись до волшебного ангелочка.
Читать далее »
08.11.2018

Итоги областного этапа республиканского конкурса "Зямля пад белымi крыламi"

Читать далее »
05.11.2018

Открытое занятие "Осенние мотивы"

3 ноября в объединении по интересам "Пуговка" прошло открытое занятие среди обучающихся и людей с ограниченными возможностями из отделения дневного пребывания для инвалидов и сопровождаемого пребывания на тему "Осенние мотивы". Во время проведения занятия обучающиеся читали стихи А.С.Пушкина про осень, работали под осенние мелодии над композициями на осеннюю тему.Обучающиеся в объединении с большим энтузиазмом помогали людям с особенностями психофизического развития создавать интересные осенние композиции на картоне с помощью ниток и цветной бумаги.
Читать далее »
05.11.2018

Посвящение в шахматисты

Настоящий праздник был организован для юных начинающих шахматистов в прошедшую субботу. Руководитель обьединения по интересам "Шахматы" Алексеев Владимир Васильевич подготовил интересные конкурсы для своих обучающихся. Не забыли также пригласить и родителей на праздник. По окончании праздника директор Браславского центра детей и молодежи вручила медали "Юного шахматиста" и сладкие призы. Атмосфера в зале была веселая, заряженная позитивом и радостью.
Читать далее »