Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

31.01.2017

Обзорная экскурсия "От Дома Пионеров к Центру детей и молодёжи"

28 января в Браславском центре детей и молодёжи прошла обзорная экскурсия "От Дома Пионеров к Центру детей и молодёжи" для учащихся Иказненской детский сад- базовой школы.
Читать далее »
28.01.2017

Игровая развлекательная программа "Танцуй и веселись!"

Игровая развлекательная программа для учащихся 5–7-х классов "Танцуй и веселись!", посвященная Дню Татьяны прошла 28 января в Браславском центре детей и молодёжи.Всех Татьян поздравили с праздником, вручили подарки. В этот день никто не остался без внимания,ребята с удовольствием участвовали в играх, конкурсах,танцах, за что получали сладкие призы. Приятным подарком для ребят стало выступление молодой талантливой группы АLIS ANGELI.
Читать далее »
25.01.2017

Социальное партнёрство в создании положительного имиджа детских и молодёжных общественных организаций

25 января в Браславском центре детей и молодёжи прошёл районный семинар, целью которого стало развитие и поддержка партнёрства с общественным объединением "Белорусская республиканская пионерская организация". На методическом объединении присутствовали педагоги-организаторы (старшие вожатые) пионерских дружин района и уважаемые гости: методист отдела образования, спотра и туризма Браславского райисполкома, сотрудник Браславского РОВД, инспектор Браславского РОЧС, председатель Браславкой районной организации БОКК, главный специалист РК ОО "БРСМ", председатель Браславкой районной организации ОСВОД, корреспондент газеты "Браславская звязда". Семинар проходил в форме диалога за круглым столом,участники семинара активно обсуждали дальнейшее сотрудничество районных общественных организаций с БРПО и детскими общественными объединениями, предлагали новые формы работы.
Читать далее »
23.01.2017

Здравствуй, мир!

20 января в ГУДО «Дворец детей и молодёжи г.Новополоцка» состоялся зональный тур областного этапа смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!». В этот день своё творчество представили 4 региона: Верхнедвинский район, Браславский район, Лепельский район, Россонский район. Браславский район представили в различных номинациях творческие коллективы Браславского центра детей и молодёжи и учреждений общего среднего образования . Из 68 творческих работ,представленных на смотр-конкурс,23 прошли областной этап.
Читать далее »
21.01.2017

Необычное применение обычного материала

Hand made – креативная и оригинальная работа, выполненная своими руками. Это метод самовыражения и отличная терапия от депрессии и плохого настроения. Бусы из бумаги - модное и креативное украшение, на изготовление которого уходит минимум времени и минимум расходных материалов. 21 января в Браславском центре детей и молодёжи прошёл мастер-класс по изготовлению африканских бус и браслетов из бумаги. Учащиеся из Браславской гимназии всего за один час смогли сделать украшения своими руками. Девочки выполняли работу очень аккуратно, поэтому бусы и браслеты получились совсем как настоящие – как будто из дерева или из самоцветов, ни за что не догадаешься, что это просто бумага. Участники мастер-класса остались довольны своей работой, уходили с красивыми украшениями и хорошим настроением.
Читать далее »
15.01.2017

Акция «СуперStarый Новый год»

В субботу 14 февраля в учреждении образования для учащихся объединений по интересам прошла акция «СуперStarый Новый год». Педагоги рассказали учащимся об истории праздника, староновогодних традициях, а потом проверили ребят на смекалку, предложив им занимательную викторину «Зима, Новый год, Дед Мороз». Никто из участников акции не остался без сюрприза или сладкого подарка.
Читать далее »
09.01.2017

Творческие мастерские на зимних каникулах в Браславском центре детей и молодёжи

Участие в мастер-классе – это хороший способ поделиться накопленным опытом мастерам своего дела, а педагогам и учащимся – приобрести определённые знания и умения. Такие творческие мастерские стали традиционными в нашем учреждении образования. 3 мастер-класса на зимних каникулах провела Пучковская Л.М., педагог, который никогда не устаёт учиться и учит этому других. Учащиеся Браславской гимназии и Видзовской средней школы научились делать подарочные пакеты, которые могут служить приятным дополнением к любому подарку. Ребята самостоятельно декорировали свои изделия, применяя фольгу и гофрокартон. Педагоги приобрели навыки изготовления ваз из картона, объёмных цветов из фольги, а также дизайнерской бумаги. Неожиданным открытием было изготовление из обычных салфеток цветка «Лотос» в качестве декора к праздничному столу. И учащиеся, и педагоги получили массу приятных впечатлений от мастер-класса и, конечно же, будут использовать полученные знания и умения. А уже на весенних каникулах состоятся следующие мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.
Читать далее »
05.01.2017

Мастер-класс по обучению горнистов и барабанщиков

4 января в ЦДиМ собрались представители пионерских дружин учреждений образования на мастер-класс по обучению горнистов и барабанщиков. Ребята с интересом и воодушевлением слушали руководителя духового оркестра Скурьята В.В. и выполняли все предложенные упражнения. Пионеры получили необходимые умения и навыки юных горнистов и барабанщиков.
Читать далее »
04.01.2017

Сцяжынкамі роднага краю

3-5 января 2017 года группа учащихся туристического кружка Браславского центра детей и молодёжи на базе Иказненской детский сад- базовой школы, руководитель Кроп В.В., отправилась в туристско-краеведческую экспедицию «Сцяжынкамі роднага краю» по маршруту: Иказнь - Видзы - Гирейши - Дрисвяты - Браслав - Иказнь. Во время экспедиции юные туристы посетили объекты духовного наследия: костёл Святой Троицы в Видзах, Петропавловский костёл в Дрисвятах, Церковь Святых Петра и Павла, могилу Томаша Вовжецкого в Видзах. Во время своего маленького “путешествия” ребята побывали на экскурсии в Видзовском профессионально- техническом колледже, посетили историко-краеведческий музей.
Читать далее »