Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

30.12.2016

Новогодний переполох

29 декабря в Браславском центре детей и молодёжи прошёл настоящий новогодний переполох. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Сказочные герои увлекли ребят в волшебный мир сказки.
Читать далее »
29.12.2016

Шахматный турнир "Золотой петушок"

В последнии дни 2016 года в Браславе на базе СШ №2 прошел шахматный турнир «Золотой петушок» для детей 2008 года рождения и младше Мероприятие прошло под лозунгом «Шахматная дружба не имеет границ». Организаторами турнира выступил Браславский ЦДиМ В турнирном зале разгорелась нешуточная борьба. Все ребята сражались на равных. Никто не отдавал победу без боя. Абсолютным победителем турнира стал Пучинский Захар (2009 г.р.) В командном зачете места распределились следующим образом: 1. Браславская СШ №1 2. Браславская СШ №2 3. Сборная ЦДиМ В номинациям: «Самый юный участник турнира» стал Назаров Олег(2011г.р.) сборная ЦДиМ Для многих ребят «Золотой петушок» стал первым турниром в их шахматной карьере. Была и радость победы, и горечь поражения. Но все дети остались довольными нашим шахматным праздником: они получили очень хорошую практику игры в шахматы, получили ценные призы и подарки .
Читать далее »
19.12.2016

«Быть здоровым – здорово!»

17 декабря для самых маленьких воспитанников нашего учреждения образования – учащихся Школы раннего развития – был проведен детский марафон «Быть здоровым – здорово!». Малыши поучаствовали в весёлой разминке, подвижных играх, спортивных эстафетах, а также побеседовали о правильном питании и занятиях, которые способствуют хорошему настроению и укрепляют иммунитет и здоровье. Гостем мероприятия был домовёнок Кузя, который проверил, все ли ребята умеют соблюдать правила гигиены и ложатся спать вовремя.
Читать далее »
10.12.2016

Дистанционный правовой турнир

Районный дистанционный правовой турнир «8 шагов по правовому лабиринту» проводился в рамках Дня прав человека и Всемирного дня ребёнка среди учащихся 8-9 классов учреждений общего среднего образования. Организатором турнира был Браславский центр детей и молодёжи. Участниками турнира стали 15 учреждений общего среднего образования (15 команд). При подведении итогов турнира учитывались правильность ответов и соблюдение временного регламента на выполнение заданий. Победители турнира: 1 место – команда «Юные правоведы» Браславской средней школы №2; 2 место – команда «Правоведы» Браславской средней школы №1 имени А.М. Жданова; 3 место – команда «Эрудиты» Друйской средней школы. Поздравляем победителей и благодарим все команды и их руководителей за подготовку и активное участие в дистанционном турнире.
Читать далее »
02.12.2016

Открытие выставки "Сбережём зелёную ель!"

По итогам культурно-экологической акции "Сбережем зеленую ель" на базе Браславского центра детей и молодёжи организована районная выставка работ учащихся учреждений общего среднего образования. Эта акция показала, как можно сделать весёлым и добрым праздник, не сгубив ни единой ёлочки в лесу. Ребята творили в разных техниках. Они изготовили новогодние ёлки из природного и искусственного материала: бумаги, соломки, пенопласта, сухих веточек, шишек, макарон, металла, украсили лентами, мишурой и составили достойную конкуренцию лесной красавице. Лучшие работы от нашего района направлены на участие в областном этапе.
Читать далее »