Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

31.10.2017

Пора каникул!

С первого дня осенних каникул в Браславском центре детей и молодёжи ребята весело и интересно проводят свой досуг. Педагоги Центра подготовили для детей разнообразные мероприятия,мастер-классы, интересные занятия, председатель РС ОО БРПО (Михнович Е.И.) провела с октябрятами квест-игру "Октябрятские сокровища". Веселый стар каникулам дан, а впереди еще много интересного.
Читать далее »
30.10.2017

Выставка детских работ "Мои первые работы"

29 октября в Браславском центре детей и молодёжи открылась выставка детских творческих работ "Мои первые работы". На выставке представлены работы учащихся объединений по интересам, которые первый год посещают занятия в Центре. Посетить выставку могут все желающие. Приходите! Детские работы подарят вам приятные впечатления!
Читать далее »
27.10.2017

Концертная программа, посвящённая 1025-летию образования Полоцкой епархии

26 октября в концертной программе, посвящённой 1025-летию образования Полоцкой епархии, учащиеся объединений по интересам Браславского центра детей и молодёжи приняли активное участие. В исполнении ребят прозвучали трогательные, душевные музыкальные произведения о вере, надежде и материнской любви.
Читать далее »
25.10.2017

"Добрые крышки"

В Испании, практически в каждом доме, на кухне стоит вазочка с пластиковыми крышечками всех цветов и размеров. Но однажды при входе в супермаркет я увидел огромную коробку, куда люди высыпали свои крышечки, а рядом с ней фотографию семилетней девочки. Оказалось, что девочке нужна операция на сердце, которую делают только в Германии за сумму в 90 тысяч евро. Родители малышки по телевидению обратились за помощью, и одно из предприятий по переработке пластика предложило эту сумму за 200 тонн пластиковых крышек. Теперь фонд помощи инвалидам, фонд по исследованию редких болезней и другие благотворительные организации имеют договоры с перерабатывающими компаниями. Члены шахматного кружка Браславского центра детей и молодёи призывают присоединиться к благотворительной акции "Крышки добра". Суть акции заключается в том, что волонтеры организуют сбор крышек от пластиковых бутылок для дальнейшей их переработки. Полученные за это деньги направляются в благотворительный фонд для помощи детям, которые имеют тяжелые заболевания.
Читать далее »
23.10.2017

Интересные и познавательные занятия в ШРР

Каждое субботнее утро в Браславском центре детей и молодёжи особенно шумное и весёлое, ведь в это время малыши спешат на занятия в школу раннего развития, там в игровой форме они изучают буквы, учатся считать, познают различные техники рисования, на занятиях музыки проявляют свои вокальные способности, а также все с великим удовольствием посещают уроки танцев.
Читать далее »
21.10.2017

Осенний звездопад

В Браславском центре детей и молодёжи 21 октября прошёл районный турнир по шахматам «Осенний звездопад», в котором приняли участие 29 юных шахматистов.
Читать далее »
18.10.2017

Вместе с мамой!

День матери - особый праздник, который лучше провести с мамой, посвятив ей весь день! А в Браславском центре детей и молодёжи маме посвятили всю неделю. В рамках акции "Мама милая моя" в объединениях по интересам проходили открытые занятия с участием мам, мастер-классы, на которых мамы вместе со своими детьми делали творческие работы. В школе раннего развития мамы также присутствовали на занятиях и вместе с детьми и принимали активное участие.
Читать далее »
17.10.2017

Пусть всегда будет мама

Ребята объединения по интересам «Театральная студия» (рук. Стефанович Т.И.) на базе Опсовской детского сада – средней школы приняли участие в праздничной программе «Пусть всегда будет мама». Воспитанники открыли праздник литературно-музыкальной композицией «Ребенок и Бог». Сафронов Даниил, Маслякова Надежда, Павлюкевич Дарья поразмышляли, для чего нужны дети. Закончилось мероприятие музыкальной композицией «Мамино сердце». Все участники объединения получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья глаза детей и их мам. Все свои добрые чувства вложили ребята в каждый номер. Наградой стали добрые улыбки и теплые аплодисменты.
Читать далее »
17.10.2017

МАМА – звучит, как поэма, как песня!

С концертной программой под названием "Мама - звучит , как поэма, как песня!" 12 октября, в преддверии Дня Матери, учащиеся гимназии, члены ПО ОО «БРПО» выступили в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста г. Браслава. Праздник был насыщен музыкой, проникновенно звучали стихи, песни о маме. Не обошлось и без шуток, весёлых сценок и миниатюр. Цель проведения праздника была достигнута – на лицах наших замечательных зрителей сияли улыбки, глаза излучали радость и счастье. И, конечно же, звучали громкие и щедрые аплодисменты! В этот замечательный день хочется пожелать всем Мамам добра, счастья, благополучия, здоровья и долголетия. Пусть в ваших домах всегда звучит детский смех, а в семьях царят мир, радость и любовь!
Читать далее »
16.10.2017

Поход выходного дня "Золотая осень"

Согласно плану работы кружка "Школьный туризм" с 14 на 15 октября был организован поход выходного дня. В походе отрабатывались навыки укладки рюкзака, движение по пересечённой местности в группе. В общей сумме туристы прошли 20 км, несмотря на переменчивые погодные условия, ребята остались довольны и с нетерпением ждут следующего похода.
Читать далее »
15.10.2017

Акция "Поздравим маму вместе!"

14 октября учащиеся Браславского центра детей и молодёжи вышли в город с поздравительной акцией "Поздравим маму вместе!" Ребята подготовили замечательные цветы с открытками, которые с искренними пожеланиями дарили мамам. В знак благодарности мамы говорили теплые слова и дарили свои улыбки детям.
Читать далее »
14.10.2017

Мама милая моя!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. 13 октября Браславский центр детей и молодёжи гостеприимно открыл двери для гостей: на праздник спешили мамы, бабушки и т.д. В фоей гости праздника посетили выставку творческих работ «Моя мама мастерица». На выставке были представлены разноплановые работы мам кружковцев. Так же была организована выставка детских работ «Букетик для мамы»: рисунки, поделки, плакаты руками детей. У входа всех гостей встречали ребята, которые дарили мамам открытки. Так же в этот праздничный день мамы стали обладателями лотерейных беспроигрышных билетиков. Красивые песни в исполнении учащихся объединений по интересам «Раніца» и зажигательные танцы объединения по интересам «Настроение» придали празднику веселья и хорошего настроения. Искрящиеся глаза детей дарили в этот день мамам море любви и счастья, а наградой для детей стали добрые улыбки и теплые аплодисменты их мам и бабушек.
Читать далее »
12.10.2017

Семинар педагогов-организаторов

11 октября в Браславском центре детей и молодёжи прошёл семинар педагогов-организаторов района. В начале педагоги посетили действующую в центре выставку "Браславская радуга-2017", а затем за круглым столом в дружеской рабочей обстановке решали насущные задачи.
Читать далее »
10.10.2017

Здравствуйте, мы вас ждали!

10 октября в Браславском центре детей и молодёжи прошёл традиционный праздник "Здравствуйте, мы вас ждали!". Каждый год праздник проходит весело и интересно, в этом раз детей встречали Домовой, Игринка и почтальон Печкин. Кружковцам нужно было пройти ряд испытаний, чтобы получить посылку от почтальона. Домовой и Игринка провели с ребятами весёлые игры, танцевальную разминку. В конце праздника кружковцы получили заветную посылку , в которой были сладкие угощения, сюрпризики и "удостоверения", которые подтверждают, что ребята являются кружковцами Браславского центра детей и молодёжи.
Читать далее »
09.10.2017

Открытие выставки "Браславская радуга -2017"

Открытие выставки "Браславская радуга-2017" состоялось 7 октября в Браславском центре детей и молодёжи. На выставке были представлены разноплановые работы участников передвижного палаточного оздоровительного лагеря художественного профиля: картины с глубоким философским смыслом, пейзажные зарисовки и т.д. Все желающие могут посетить выставку, она подарит вам море положительных эмоций!
Читать далее »
08.10.2017

Всемирный день улыбки

6 октября в Браславском центре детей и молодёжи,как и во всём мире, отмечали День улыбки. С самого утра Центр был усыпан улыбками: дети и взрослые оставляли свои смайлики на доске улыбок, а взамен получали весёлые эмблемки.
Читать далее »
04.10.2017

Праздник, посвящённый Дню пожилого человека

2 октября на базе Браславского центра детей и молодёжи в тёплой дружеской атмосфере прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека. Главными участниками мероприятия были ветераны педагогического труда. Для них были организованы игры, конкурсы, «живая» песня под баян. Порадовали ветеранов-педагогов своими музыкальными выступлениями кружковцы Браславского центра детей и молодёжи.
Читать далее »