Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

27.03.2019

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «БУДЬ ПРИМЕРОМ СВОЕМУ РЕБЕНКУ!»

С 27 МАРТА ПО 5 АПРЕЛЯ в Браславском районе проходит республиканская профилактическая акция по предупреждению дорожно-транспортных проишествий с участием несовершеннолетних «БУДЬ ПРИМЕРОМ СВОЕМУ РЕБЕНКУ!» Анализ аварийности предыдущих лет показывает, что в конце марта–апреле происходит резкий всплеск ДТП с участием детей. Когда теплеет, дети много времени проводят на улице, а занятые взрослые не всегда с должным вниманием относятся к этому. Также во время начала и окончания каникул наиболее остро стоит проблема безопасной перевозки детей к местам отдыха и обратно. Инспекторы ГАИ сосредоточатся на информационно-разъяснительной работе со взрослыми. Сотрудники посетят трудовые коллективы, напомнят об угрозах безопасности детей на дороге, причинах и последствиях ДТП с участием несовершеннолетних. Будут обсуждаться правила безопасной перевозки маленьких пассажиров, ответственность за нарушения ПДД, а также необходимость личного примера правильного и безопасного поведения на дороге. Также инспекторы проконтролируют соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей. Кроме того, в связи с увеличением количества организованных экскурсий ведется надзор за соблюдением правил водителями автобусов с группами детей. А улицы, дороги и техсредства организации движения вблизи учреждений с массовым пребыванием детей обследуют на наличие недостатков. В пришкольных лагерях инспекторы ГАИ напомнят детям правила безопасного поведения на дороге, в том числе на нерегулируемых пешеходных переходах, при использовании велосипедов и иных средств передвижения. Затронут тему мобильных телефонов, наушников и других вещей, способных отвлечь внимание детей. С начала текущего года на дорогах страны погибли 3 ребенка, еще 50 несовершеннолетних получили травмы. Как отметили в ГАИ, 80 % ДТП с участием детей совершаются по вине взрослых.
Читать далее »
22.03.2019

Поздравляем оркестр народных инструментов!!!

Решением коллегии управления культуры Витебского облисполкома от 12 марта 2019 года №3 за высокий художественный уровень и творческие показатели оркестру народных инструментов государственного учреждения дополнительного образования «Браславский центр детей и молодёжи» подтверждено звание «образцовый любительский коллектив». Поздравляем всех оркестрантов, желаем им дальнейшего профессионального роста, творческого процветания и долголетия!
Читать далее »
11.03.2019

Браславский центр детей и молодежи для милых женщин

В период с 4 по 9 марта в Браславском центре детей и молодежи прошли мероприятия для мам и бабушек учащихся объединений по интересам, посвященные самому первому весеннему празднику - Международному женскому дню. Во всех объединениях по интересам педагоги готовили что-то интересное и необычное. И смотря на улыбки мам, у них получилось подарить праздничное настроение.
Читать далее »
11.03.2019

Открытие выставки "Браславская радуга"

9 марта в Музее традиционной культуры состоялось открытие выставки работ учащихся объединений по интересам художественного профиля и их педагогов. Выставка собрала большое количество любителей искусства разного возраста. Так, присутствовали как сами исполнители работ, так и их родители и законные представители, а также посетили открытие священник Друйского прихода отец Игорь. Приехали и учащиеся Видзовской средней школы, приятно порадовали своим присутствием и выпускники объединений по интересам художественного направления. Атмосфера была наполнена позитивом, креативом и теплом. Выставка будет работать до 15 апреля в Музее традиционной культуры. Приглашаем всех желающих!
Читать далее »
04.03.2019

Открытое занятие "Весеннее настроение"

Традиционной стала встреча весны в объединении по интересам "Пуговка". 2 марта прошло красочное открытое занятие совместно с людьми с ограниченными возможностями из Браславского отделения дневного пребывания для инвалидов и сопровождаемого проживания. Обучающиеся изготовили поздравительные открытки к 8 марта и научились делать букеты из конфет. Работали группами, помогая друг другу и создавая яркие поделки своими руками. За время, проведенное на занятии, каждый смог сделать подарок своим родным и близким людям. Встреча весны прошла в теплой и дружеской обстановке.
Читать далее »