Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

30.06.2018

Мероприятия ко Дню Независимости

С 26.06 по 30.06 в Браславском центре детей и молодежи прошла неделя, приуроченная ко Дню Независимости. Наши педагоги организовали различные конкурсы, музыкально-развлекательную программу "Песни о Беларуси", открытые занятия, а также прошла акция "Эстафета полезных дел", в которой приняли участие учащиеся Браславского ЦКРОиР.На занятиях учащиеся узнали много нового и полезного.
Читать далее »
30.06.2018

Хобби-центр - и полезно, и интересно!

Чтобы летние деньки прошли с максимальной пользой все желающие могут посетить хобби-центр, который работает на базе Браславского центра детей и молодежи. Так педагог Соколовский В. А. научит вас играть на гитаре, приобрести элементарные навыки и исполнять несложные мелодии он гарантирует.В хобби-центре "Make-up студия" педагог Какевко А.Е. даст Вам знания по моделированию бровей, различным видам макияжа, а также как быстро и непринужденно уложить волосы. И опробовать это все на практике. Приходите к нам в хобби-центр и вы несомненно откроете для себя что-то новое!
Читать далее »
29.06.2018

Поход "Черное и белое белорусской тундры"

В продолжении темы путешествий... В середине июня из Друи под руководством Ставицкого М.Т. и еще двух педагогов стартовала группа детей обьединения по интересам "ВелоЭкоФотоТуризм", которая прошла болото Ельня. Поход получился комбинированный-пешеходно-велосипедный, ступеневый. Обучающиеся обьединения по интересам преодолели порядка 100 км на велосипедах и 20 км пешком,испытали свои силы и познакомились с уникальным природным ландшафтом. Маршрут: Друя - Милашова - Миоры - визовый Центр заказника Ельня - Суховержжа - болото (озера Курганистое, Ельня, Черное) - экотропа "Озеравки" - Друя. Теоретически с болотом ознакомились в визовом центре, где для обучающихся провели очень интересную и познавательную экскурсию. Интереснейше удалось пешее путешествие по нетронутому болоту. Сначала прошли 800 метров гати, переход к озеру Курганистое, которое примечательно множеством островков-курганков. Оно считается самым красивым в заповеднике, и привлекает множество художников и фотографов. Далее путь держали по естественному верховому болоту, 7 км в одну сторону. Но идти было весело, то и дело проваливаясь по колено в мокрый торф. Настоящей помехой стал переход Дульского канала. Как рекомендовал директор заказника Иван Борок, его форсировали по искусственной пластиковой плотине. Чем ближе подходили к центру болота, тем суше делалась поверхность, так как ландшафт там словно шапка, с серединой-холмом. Очень впечатлило озеро Ельня. Оно такое большое, что противоположный берег выглядит узенькой полоской на горизонте. Далее ждал переход к Еленскому острову, а в Суховерже поставили палатки и развели костер. На стоянке с выходом к озеру Черное, с красивым песчаным пляжем была дневка. А на обратном пути дети поставили рекорд скорости, преодолев 7 км по болоту к выходу за полтора часа. На третий день познакомились с самым популярным, и вместе с тем легким маршрутом - экотропы "Озеравки", где по болоту можно можно гулять даже в тапочках. Но после дикого болота такой вариант путешествия юных путешественников не впечатлил. Зато окрестности, его внешний вид, растения, животные, которые населяют Ельню, надолго запомнятся детям. Многие отмечали, что здесь очень комфортно и сюда хочется возвращаться снова и снова.
Читать далее »
25.06.2018

Поход на байдарках "Маршрут 3D"

16.06-24.06 состоялся профильный туристско-краеведческий передвижной лагерь палаточного типа с круглосуточным пребыванием детей "Маршрут 3D", в котором участвовало 14 человек (рук. Кроп В.В.). На байдарках прошли около 200 км. Маршрут: оз.Дрисвяты, оз.Оболе, р. Прорва, р. Дрисвятка, оз. Долгое, оз. Высокое, оз. Богинское, р. Дисна, р. Западная Двина
Читать далее »
18.06.2018

Детский городок -это круто!

Если Вашим детям скучно и нечем заняться дома летом, приходите в Браславский центр детей и молодежи! Потому как наши педагоги организуют Детский городок для детей и родителей и по воскресеньям. Так 17 июня с детьми и их родителями провели мастер-классы по хореографии, а руководила этим Кабак Жанна Михайловна, а в творческой мастерской Ставицкой Галины Михайловны прошел "Час флористики", где ребята вместе с мамами создавали панно из природных материалов. До встречи в следующий раз в Детском городке!
Читать далее »
16.06.2018

Все профессии нужны, все профессии важны!

В преддверии профессионального праздника - Дня медицинского работника- обучающиеся Браславского центра детей и молодежи поздравили всех работников УЗ "Браславский областной детский противотуберкулезный центр" и подарили замечательный и зажигательный концерт. Юные артисты сорвали бурю аплодисментов, а улыбка и искорки в глазах не сходили с лиц профессионалов своего дела. Спасибо нашим докторам за то, что помогают нам!
Читать далее »
15.06.2018

Оздоровительный оборонно-спортивный лагерь "Защитник Отечества"

С 6 по 14 июня 2018 года на базе Государственного учреждения образования «Друйская детский сад-средняя школа Браславского района» Браславским центром детей и молодежи была организована работа 9-дневного оздоровительного оборонно-спортивного лагеря «Защитник Отечества», посвященного 100-летию Вооруженных сил Республики Беларусь. Деятельность оздоровительного лагеря была направлена на более эффективную подготовку допризывной молодежи, формирование готовности будущих защитников Отечества к выполнению своего гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов своей Родины. Так в первый день состоялось открытие лагеря с участием военного комиссара Браславского военкомата Громницкого В.В., начальника ГАИ Браславского РОВД Лапко В.И., начальника штаба Браславского РОВД Кислякова А.Н., участкового инспектора ИДН Браславского РОВД Бородина Е.С. Приглашенные поздравили учащихся, пожелали плодотворных учебных занятий и хорошего отдыха!
Читать далее »
13.06.2018

Юные танцоры - юные туристы!!!

Лето, море, солнце, пляж... Это все не про обучающихся Браславского центра детей молодежи. Так 12 июня старшая группа обьединения по интересам "Настроение" во главе со своим руководителем Кабак Ж.М., Лукьянец А.В. и родителями отправились в поход выходного дня на туристическую стоянку "Окменица". Игры и развлечения на свежем воздухе вблизи живописных мест намного интереснее, чем во дворе. Дети и взрослые провели время на все 100%: играли, загорали, купались, а также учились школе выживания и научились готовить самое любимое лакомство похода - запеченная картошка на костре. Все участники зарядились новыми и незабываемыми эмоциями!
Читать далее »
11.06.2018

Летние каникулы не пройдут даром в Браславском центре детей и молодежи

Лето - самая любимая и долгожданная пора многих учащихся. А лето, проведенное вместе с Браславским центром детей и молодежи, во сто крат еще и полезнее. Каждый день к нам приходят любознательные, активные ребята, и каждый находит себе интересное занятие, а кто-то открывает в себе новые таланты.
Читать далее »
11.06.2018

Открытое занятие в рамках проекта "Равный обучает равного"

Стало доброй и хорошей традицией собираться на занятия с воспитанниками из территориального центра в Браславском центре детей и молодежи.Мы рады сотрудничеству с такими любознательным и добрыми людьми!!Надеемся и на дальнейшее общение в рамках программы «Равный обучает равного».
Читать далее »
05.06.2018

Детский городок в Браславском центре детей и молодежи

С наступлением лета у учащихся появилось много свободного времени для провождения с пользой и в удовольствие. Так 3 июня на базе Браславского центра детей и молодежи был организован детский городок. Наши занятия посетили как малыши так и дети постарше. Руководитель обьединения по интересам "Современные танцы" Леонова А. П. провела занятие "Тайна Шехерезады", где обучала посетителей азам восточных танцев.А еще руководитель объединения по интересам "Рукоделие" Олихвер Ю.В. вместе со своими обучающимися пригласили к себе с гости людей с ограниченными возможностями и совместно в рамках проекта "Равный обучает равного" провели занятие под названием "Бумажная пластика". Каждый узнал что-то новое для себя, зарядился позитивной энергией и хорошим настроением. Ждем в госи всех желающих к нам в Детский городок!
Читать далее »