Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

27.11.2017

Программа-диалог "От хобби к профессии"

25 ноября в Браславском центре детей и молодёжи для старшеклассников была организована программа-диалог на тему "От хобби к профессии". На встречу были приглашены Илья Денисов (Галяш Сялява), Оксана Пашкевич и Сергей Садовский. Каждый гость поделился с ребятами своей историей, как его хобби стало профессией. Оксана Пашкевич провела позитивный мастер-класс по пилатесу. Илья Денисов поделился опытом по художественной съёмке.Сергей Садовский рассказал о своём хобби в детстве, он занимался моделированием, продемонстрировал ребятам свои работы. Браславский центр детей и молодёжи выражает огромную благодарность гостям программы, мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Читать далее »
27.11.2017

Мы в контакте!

Дорогие гости и посетители нашего сайта, спешим вам сообщить , что мы создали свою группу в контакте. Будем рады видеть вас в нашей группе.
Читать далее »
24.11.2017

Наши победители

Поздравляем Леонову Полину и Стринович Александру (рук. Ставицкая Г.М.), они награждены дипломом 2 степени по итогом областной выставки-конкурса "Лёд.Цветы.Фантазия". Желаем нашим юным талантам творческого вдохновения!
Читать далее »
20.11.2017

Акция "Капелька добра"

Акция ко Дню толерантности в Браславском центре детей и молодёжи проходила на протяжении 3 дней. 17 ноября учащиеся объединения по интересам "Рукоделие" поделились капелькой добра с учащимися Браславского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Ребята пришли в гости с ленточками дружбы, смайликами и сладостями для радости, они призывали всех дружить и дарить друг другу свои улыбки,от которых наш мир становится добрее. Встреча закончилась весёлым танцем, который подготовили учащиеся Браславского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.
Читать далее »
20.11.2017

Поздравление для работников Браславского хлебзавода

17 ноября, в преддверии праздника, посвящённого Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, учащиеся Браславского центра детей и молодёжи подготовили свои поздравления для работников Браславского хлебзавода.
Читать далее »
20.11.2017

Открытые занятия "Мастерские добрых дел", посвящённые Дню толерантности.

Открытые занятия "Мастерские добрых дел" были организованы 18 ноября в Браславском центре детей и молодёжи. С самого утра в "мастерские добрых дел" спешили родители учащихся школы раннего развития, так же открытые занятия посетили учащиеся из Браславского территориального центра социального обслуживания населения. Каждый выбрал занятие по душе, а наши педагоги постарались, чтобы занятия прошли интересно и каждый остался доволен результатом своего труда.
Читать далее »
17.11.2017

Мы за здоровый образ жизни!

В Браславе 16 ноября, в Международный день отказа от курения, прошли районные соревнования по настольному теннису. Турнир был посвящен дню борьбы с этой вредной привычкой. Учащиеся объединения по интересам «Юные теннисисты» (рук. Ларченко А.Ф.) также приняли активное участие в соревнованиях. Среди девушек наши участники заняли призовые места - Крот Александра (I место) и Каминская Наталья заняла III место. Поздравляем наших победителей и желаем в дальнейшем побед!
Читать далее »
17.11.2017

Неделя добра

Все пионерские дружины учреждений образования района принимают активное участие в районной акции "Неделя добра", которая стартовала 13 ноября в День добра.
Читать далее »
16.11.2017

День толерантности

В Браславском центре детей и молодёжи, как и во всем мире, 16 ноября отмечали День толерантности. На информационной минутке ребята с педагогами говорили о том, что такое толерантность, их творческие работы, посвящённые этому дню, представлены на выставке "Доброта спасёт мир!". На протяжении всего дня ребята оставляли свои добрые слова и пожелания на дереве толерантности. В конце дня ветви дерева наполнились теплом и добротой.
Читать далее »
13.11.2017

Открытие районной выставки-конкурса "Калядная зорка"

10 ноября в фойе Браславского центра детей и молодежи состоялось открытие районной выставки-конкурса «Калядная зорка». В конкурсе принимают участие индивидуальные и коллективные работы, исполненные в различных видах декоративно-прикладного творчества. Учащихся на выставке встречала Зимушка-зима с играми, конкурсами и загадками.
Читать далее »
13.11.2017

В субботу учимся играя!

Вместе с познавательными играми ребятам в Браславском центре детей и молодёжи весело и интересно. На занятиях игры все красочные, танцы сопровождаются приятной музыкой. Это помогает создать хорошую и непринуждённую атмосферу. В процессе решения игровых заданий дети получают удовольствие от своих достижений. А положительные эмоции это первый шаг к успешному развитию. 10 ноября ребята со школы раннего развития стали участниками акции, посвящённой международному дню энергосбережения,дети с педагогами говорили о том, как нужно беречь энергию, на память все получили эмблемы "Береги энергию".
Читать далее »
08.11.2017

Пазнавальны занятак "Помнікі архітэктуры. Жыллё і гаспадарчыя пабудовы"

4 лістапада ў Браслаўскім цэнтры дзяцей і моладзі прайшоў пазнавальны занятак "Помнікі архітэктуры. Жыллё і гаспадарчыя пабудовы". На занятку настаўнік рабіў параўнальны аналіз жылля вяскоўцаў і гараджанаў у розныя эпохі, разглядалі гісторыю культавага і абарончага дойлідства, а таксама мінулае грамадзянскай і прамысловай архітэктуры, у тым ліку будаўніцтва прадпрыемстваў, мастоў, дарог. Занятак прайшоў цікава, пазнавальна і ярка.
Читать далее »
08.11.2017

Мастер-класс по бумагопластике "Объёмная открытка"

3 ноября в рамках районного методического объединения педагогов дополнительного образования совместно с учителями изобразительного искусства района педагогом дополнительного образования Белусь Еленой Бенедиктовной был проведён мастер-класс по бумагопластике "Объёмная открытка" в технике туннель.
Читать далее »
04.11.2017

Туристические соревнования в ЦДиМ

Плохая погода не стала препятствием для туристов. 3 ноября в Браславский центр детей и молодёжи на туристические соревнования собрались ребята из учреждений образования района.Ребята в очередной раз продемонстрировали свои туристические навыки в установке палатки, по знанию узлов и топознаков, определения азимута на местности.
Читать далее »
03.11.2017

Интеллектуальный турнир

3 ноября в Браславском центре детей и молодёжи проходил районный интеллектуальный турнир среди учащихся 3-4 классов учреждений общего среднего образования. В турнире приняли участие 7 учреждений образования района (8 команд). Турнир состоял из 2 игр: "Что?Где?Когда?" и "Интеллектуального калейдоскопа". В ходе игры ребята показали высокий уровень подготовки. Все участники игры получили дипломы,сладкие призы и магниты на память.
Читать далее »
03.11.2017

Профилактическая акция "За безопасность вместе"

С целью снижения количества пожаров происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепления правопорядка, предупреждения правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, повышения уровня безопасности жизнедеятельности населения в периоду с 16 октября по 14 ноября 2017 года пройдет пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе». Задача акции информировать население о состоянии пожарной безопасности, разъяснить гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности. В период проведения акции пройдут проверки состояния жилых помещений с проведением инструктивно – разъяснительными беседами, в трудовых коллективах выступления на тему предупреждения пожаров и гибели людей от них, а так же о недопустимости оставления детей без присмотра и об уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности.
Читать далее »