Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

24.10.2016

Выставка- это точка, от которой ребёнок сделает шаг для достижения новых целей.

Учащиеся в Браславском центре детей и молодёжи успешно занимаются различными видами творчества. 22 октября в нашем центре была организована выставка творческих работ учащихся "Мои первые работы". На выставке ребята продемонстрировали свои работы, которые успели сделать в новом учебном году.
Читать далее »
20.10.2016

Первое заседание районного методического объединения руководителей туристической работы в учреждениях образования района

19 октября 2016 года на базе Браславского центра детей и молодёжи состоялось первое заседание районного методического объединения руководителей туристической работы в учреждениях образования района. Присутствующие обсудили вопросы развития детско-юношеского туризма в Республике Беларусь в целом и на примере Браславского района в частности. Рассмотрели нормативные документы по организации туристско- краеведческой работы с учащимися. Особое внимание было уделено вопросам организации спортивных походов и походов выходного дня. Педагоги выступили с конкретными предложениями по разработке маршрутов походов. По итогам заседания разработана памятка «Организация и проведение походов выходного дня».
Читать далее »
17.10.2016

Мамам милая моя!

День матери – это праздник любви, нежности, благодарности и доброты, который ежегодно отмечается в нашем учреждении образования. В этом году целую неделю ребята участвовали в акции «Мамам посвящается…», окончанием которой стал праздничный концерт 15 октября. Уже с самого утра в учреждении царила радостная атмосфера. Наших дорогих и любимых мам в фойе встречала удивительная и очень трогательная фотовыставка под названием «Мама милая моя». Сюрпризным моментом для мам стали цветы и сувениры, созданные их детьми. Свои поздравления, слова благодарности дети продолжали дарить своим любимым мамам на праздничном концерте. Всех присутствующих мам с праздником поздравил и Михаил Яроцкий, талантливый браславский фотограф, главный судья фотовыставки. По окончании праздника все гости, мамы и ребята уходили с хорошим настроением и яркими улыбками.
Читать далее »
12.10.2016

Конкурс литературного творчества

В сентябре 2016 года были подведены итоги республиканского конкурса литературного творчества ”Никогда не забудем: внуки о войне“. Участие в конкурсе способствовало развитию интереса у детей и подростков к истории своей семьи, Отчизны, Белорусской республиканской пионерской организации, укреплению связей между поколениями, воспитанию у пионеров и октябрят высоких моральных качеств, чувства патриотизма, любви к Родине, формированию творческих способностей членов организации. На конкурс были представлены литературные произведения (стихотворения, очерки, рассказы, эссе), основанные на воспоминаниях (пра)дедушек и (пра)бабушек – участников, очевидцев Великой Отечественной войны. Участником республиканского этапа конкурса стал Стефанович Алексей, пионер пионерской дружины «Спартак» Опсовской детский сад-средней школы. Его очерк «Память людская» вошёл в книгу воспоминаний ”Никогда не забудем: внуки о войне“, посвященную 70-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Поздравляем победителя и желаем ему дальнейших творческих успехов! Председатель РС ОО «БРПО» Е.И.Михнович
Читать далее »
11.10.2016

Семинар-практикум «Развитие детско-юношеского туризма в Республике Беларусь. Приоритетные направления развития туризма в учреждениях образования Браславского района»

В соответствии с годовым планом работы отдела образования, спорта и туризма Браславского райисполкома на 2016 год 19 октября в 10.00 на базе Браславского центра детей и молодёжи проводится семинар - практикум для руководителей туристической работы в учреждениях образования «Развитие детско-юношеского туризма в Республике Беларусь. Приоритетные направления развития туризма в учреждениях образования Браславского района». К участию в семинаре приглашаются руководители туристической работы (по 1 педагогу) в учреждениях общего среднего образования (не имеющие опыта работы в данном направлении).
Читать далее »
08.10.2016

Выставка "Осенний вернисаж"

Осень – красивейшее время года, вдохновляющее на творческие изыскания. Творить, творить и творить хочется бесконечно. Способы воплощения идей настолько могут быть разнообразными, что теряешься, что же выбрать. Поделки из природного материала и даров осени представили на выставке «Осенний вернисаж» 8 октября в Браславском центре детей и молодёжи учащиеся объединений по интересам со своими педагогами. Все участники выставки потрудились на славу! Сколько творчества и фантазии нужно было проявить, чтобы создать такие шедевры! Молодцы! Браславский центр детей и молодёжи приглашает любителей природного искусства окунуться в яркий и необычный осенний вернисаж, который подарит всем незабываемые ощущения теплых красок уходящей осени.
Читать далее »
05.10.2016

День добра и уважения

Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Об уважении к людям, которые всю жизнь отдали труду, воспитывали детей, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками, введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. 4 октября Браславский центр детей и молодёжи принимал у себя виновников этого праздника. Этой тёплой встрече были рады и гости, и организаторы этого праздника, которые подготовили свои поздравления. А.В.Лукьянец,ведущая праздника,отметила, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми, и предложили отмечать День СЕРЕБРЯННОГО возраста, день добра и уважения. Гости с радостью принимали участие в играх и конкурсах, делились секретом своей молодости, искренне отвечали на вопросы, рассказали о своём хобби. Со своими праздничными номерами выступили учащиеся городских школ и педагоги Браславского центра детей и молодёжи. Гости в знак благодарности громко аплодировали. Много тёплых слов прозвучало в адрес ветеранов педагогического труда. Завершалась праздничная встреча вручением подарков.
Читать далее »
01.10.2016

День Учителя "Признание - 2016"

Ежегодная торжественная церемония чествования учителей района «ПРИЗНАНИЕ-2016» состоялась 30 сентября на сцене районного центра культуры. Лучшим педагогам вручили грамоты и цветы. Учащиеся со своими педагогами подготовили яркие музыкальные выступления,чтобы порадовать своих учителей,коллег.Также учителей района поздравил коллектив Полоцкого городского Дворца культуры.
Читать далее »