Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

31.08.2017

Конференция педагогических работников

30 августа на базе Браславской гимназии прошла конференция педагогических работников. Официальную торжественную часть сменил праздничный концерт. Памятные подарки и напутственные слова, с пожеланием достижения высоких трудовых показателей, были адресованы молодому педагогическому составу, прибывшему на Браславщину. Так, в новом учебном году приступят к работе 13 молодых специалистов, один из которых будет работать в Браславском центре детей и молодёжи. Какевко Анна Евгеньевна закончила Витебский государственный университет им.П.М.Машерова художественно-графический факультет. В Центре Анна Евгеньевна будет вести кружок по изобразительному искусству и лепке из глины.
Читать далее »
29.08.2017

Школьная пора!

Начало учебного года не за горами, и чтобы собрать ребёнка в школу, времени не так много. В эти дни школьные ярмарки заработали в полную силу. 27 августа Браславский центр детей и молодёжи принимал активное участие в проведении ярмарки, которая проходила на городском рынке. Яркие, весёлые сказочные персонажи завлекали покупателей, играли с детьми в интересные подвижные игры и на удачу в новом учебном году ребятам вручали эмблемки. В эту осеннюю погоду ярмарка подарила радость, веселье, и, конечно же, новые покупки!
Читать далее »
24.08.2017

Прощание с летом!

Незаметно летят теплые деньки, и так же незаметно пролетели дни отдыха для ребят в Браславском центре детей и молодёжи. 24 августа в Центре состоялось подведение итогов лагерной смены, которое прошло в разнообразной форме: дети играли в подвижные и музыкальные игры, обменялись пожеланиями и впечатлениями друг с другом, затем ребятам было предложено написать отзывы о занятиях в Центре детей и молодёжи в период летнего лагеря. Закончилась встреча вручением сладких подарков всем детям за активное участие в мероприятиях. Лето в Браславском центре детей и молодёжи запомнится детям множеством интересных и познавательных экскурсий, веселыми играми, занятиями с педагогами дополнительного образования, разнообразными викторинами, соревнованиями и конкурсами.Много осталось позади приятных впечатлений и событий.
Читать далее »
20.08.2017

Бумага + краски + природа + друзья = отличное настроение!

С 12 по 20 августа в д.Богино на территория церковно-прихотской школы проходил передвижной палаточный лагерь художественного профиля «Браславская радуга-2017». Бессменными руководителями пленэра на протяжении нескольких лет являются педагоги Браславского центра детей и молодёжи Ставицкие Михаил Тадеушевич и Галина Михайловна. В этот раз лагерная смена собрала 12 ребят в возрасте 11-17 лет. Основной темой пленэра стала APPLE СMAK, приуроченная ко дню яблочного спаса. Каждый день в лагере был ярким, интересным и познавательным: ребята выходили на этюды, рисовали природу, занимались рисованием и в лагере, также делали творческие работы. Помимо рисования участники пленэра ходили в туристические походы в д.Устье и д.Хвосты, ездили на экскурсию в г.п.Видзы: посетили костёл, панскую усадьбу, сыро-водородные источники, побывали на страусиной ферме. Итогом художественного пленэра стала коллективная живописная работа под названием «Богино.Яблочный спас» Накопленный за время работы на пленэре художественный материал и творческий опыт будет для ребят своеобразным багажом, который они будут в дальнейшем использовать при работе над своими авторскими произведениями.
Читать далее »
09.08.2017

Солнце, лето, дружба-вот что детям нужно!

Все лето в Центре радость, улыбки и смех. Ребята с удовольствием участвуют в спортивных состязаниях: эстафетах, "Весѐлых стартах», подвижных играх и т.д. Для детей организованы экскурсии по Центру и в музейную комнату «Образование Браславщины: вчера, сегодня, завтра».
Читать далее »
04.08.2017

Каникулы без скуки!

Весело и с пользой проводят ребята летние дни в Браславском центре детей и молодёжи. В Центре 4 августа были в гостях ребята из Друйской средней школы. Для них была организована обзорная экскурсия по центру. Так же в этот день дети активно принимали участие в конкурсно-игровой программе "Маленькое сердечко частичка большого". На развлекательной программе "Весёлые краски лета" ребята проявили безграничную фантазию,лидерские качества. Актёрское творчество и мастерство ребята продемонстрировали на занятиях в театральной студии "Солнышко".
Читать далее »
03.08.2017

Летние забавы!

Много игр и других интересных дел каждый день ждёт ребят в Браславском центре детей и молодёжи.
Читать далее »
02.08.2017

Лето - это маленькая жизнь!

Летние каникулы для детей - время ярких впечатлений, увлекательных игр, соревнований и праздников. 2 августа в Браславском центре детей и молодёжи уже с самого утра было шумно. Педагоги подготовили различные занятия и мероприятия, чтобы день прошёл весело, задорно, с улыбкой, смехом и визгом. Встреча прошла легко и непринуждённо, оставив в сердцах детей яркие и эмоциональные впечатления.
Читать далее »