Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

27.05.2019

Краеведческое ориентирование "Мой город"

24 мая в пятый раз состоялось городское краеведческое ориентирование «Мой город». Пять команд из учреждений образования г.Браслава проявили смекалку, находчивость, быстроту и сноровку в прохождении всех этапов игры. Краеведческое ориентирование — конкурс познавательный и подвижный. Игра состояла из краеведческой викторины «Властелин слов», квест-игры «Знаю свой город, ведь я в нем живу». В качестве домашнего задания участникам необходимо было подготовить трёхминутный проморолик на тему «Мне выпала шчасце тут нарадзiцца». Справиться с очными заданиями нужно было оперативно и правильно. По итогам всей игры первое место среди команд восьмых классов заняла команда «Краеведы» Браславской средней школы №2, второе — команда «Зубр» Браславской гимназии. Среди команд седьмых классов при равном количестве очков первое место разделили команды «Ждановцы» Браславской средней школы №1 им. А.М.Жданова и команда «БрасLOVE» Браславской гимназии, второе место у команды «Прометей» Браславской средней школы №2. Победители игры награждены дипломами отдела по образованию Браславского райисполкома.
Читать далее »
24.05.2019

Итоги областного туристского слета учащихся

21 – 23 мая 2019 года в Полоцком районе на живописном берегу оз. Суя прошел областной туристский слет учащихся, посвященный 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. За звание сильнейших участников боролись 17 команд из районов и городов Витебской области, более 360 учащихся. Торжественное открытие Слета началось с митинга памяти на территории историко-культурного комплекса ”Поле ратной славы“ в д.Гомель. Программа туристского слёта была обширной и разнообразной. Участники показывали свое мастерство в соревнованиях по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма, велосипедного туризма, водного туризма, велоориентированию. Свои творческие способности и яркие выступления юные туристы продемонстрировали в рамках конкурсной программы: конкурс представления команды, туристских газет, краеведов, туристских навыков и быта. В результате упорной борьбы делегация Браславского района заняла III место и вернулась домой с заслуженным кубком и дипломами. Поздравляем нашу команду и высказываем слова особой благодарности тренеру команды Кропу Вячеславу Викторовичу.
Читать далее »
23.05.2019

Президиум районного Совета депутатов

22 мая 2019 года на базе Браславской средней школы №2 в рамках проведения Президиума районного Совета депутатов Браславским центром детей и молодёжи была организована и проведена выставка-панорама декоративно-прикладного творчества, посвящённая Году малой родины. На выставке было представлено более 50 работ учащихся и педагогов учреждений дошкольного, общего среднего и дополнительного образования, победителей и призёров творческих конкурсов областного, республиканского и международного уровней. Работы выполнены как в традиционных техниках: вышивка, вязание, выпиливание, резьба по дереву, так и в новых: квиллинг, пергамано, изонить, тестопластика, плетение из бумаги, картонаж, декоративный дизайн. Все они очень оригинальны по своему замыслу и содержанию, красочны и креативны. Каждая из них интересна по-своему, удачно раскрывает сюжет и отражает региональные особенности малой родины. Затем присутствующих пригласили на концертную программу, которую подготовили учащиеся и педагоги Браславского центра детей и молодёжи.
Читать далее »
06.05.2019

Профилактическая акция МЧС «Не оставляйте детей одних!»

В период с 11 мая по 1 июня в Республике пройдет профилактическая акция МЧС «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей. В этот период спасатели напомнят правила безопасности не только детям, но и родителям, привлекая внимание к проблеме детской шалости с огнем и гибели несовершеннолетних на пожарах, а также сохранности жизни и здоровья во время их нахождения дома, на улице, отдыхе, водоеме и т.п. Акция пройдет в несколько этапов. С 11 по 15 мая работники МЧС проведут масштабные мероприятия в местах с массовым пребыванием людей. Спасатели обеспечат работу интерактивных площадок с обучающими конкурсами, викторинами, играми в рамках пиар-кампании «Проведи время с пользой». На втором этапе акции с 16 по 24 мая внимание ее организаторов будет направлено на молодых и будущих мам, а также на родителей детей дошкольного и младшего школьного возраста. С папами и мамами проведут встречи по теме «Предупреждение детского травматизма — обучение ребенка правилам безопасности!». А с 27 по 30 мая представители Министерства по чрезвычайным ситуациям побывают в многодетных семьях и детских домах семейного типа. Спасатели предложат стать участниками акции «Чемпионат по безопасности», представят проект «Держите детей за руку», тематические игры по мотивам мультфильма МЧС «Волшебная книга». Финальную точку информационно-пропагандистской акции поставят яркое массовое мероприятие в рамках Международного Дня защиты детей. С 30 мая по 1 июня на открытых площадках пройдут семейные конкурсные программы, будут работать обучающие и игровые площадки, зоны тестирования в рамках кампании «Проведи время с пользой».
Читать далее »