Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

30.12.2019

Новогодние заварушки на лесной опушке

28 декабря к нашим малышам из Школы раннего развития пришли в гости Дед Мороз со Снегурочкой, чтобы поздравить с Новым годом. И конечно же им хотела помешать Баба Яга. Но ребята показали как умеют танцевать и веселиться, рассказали новогодние стихотворения и даже спели песенку на английском языке. И конечно же в преддверии самого любимого и волшебного праздника деток и взрослых добро победило зло.
Читать далее »
23.12.2019

Новогодняя мастерская "Волшебные узоры"

Совместное занятие с обучающимися объединения по интересам «Рукоделие» и людьми с ограниченными возможностями из Государственного учреждения "Территориальный центр социального обслуживания населения Браславского района" изготавливали елочные игрушки и гирлянды из бумаги своими волшебными руками. Обучающиеся с большим интересом творили и помогали нашим гостям. К работе все отнеслись креативно и ответственно.Поделки получились очень добрые,аккуратные и довольно интересные.Некоторыми изделиями дети украсили свой кабинет, а остальные понесли домой,чтобы придать жилищу новогоднее настроение.
17.12.2019

Итоги соревнований по шахматам

14 декабря в ГУО «Браславская средняя школа №1 им.А.М.Жданова» прошел итоговый шахматный турнир «Зимний звездопад», в котором приняли участие 18 лучших шахматистов района. На турнире выявлялись абсолютные чемпионы среди школьников. Юные спортсмены соревновались очень достойно. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее. Опытная судейская коллегия в составе Алексеева В., Денисова Н. и Артимович А. пристально следила за ходом турнира. Незаметно пролетело два часа. После окончания игры судьи подвели итоги. Призовые места разделили следующим образом: первое место досталось Анеха Никите (СШ№1), на второе вышел Януль Саша (СШ№1), на третье – Артимович Саша (Ахремовская ЯССШ), среди девочек победительницей стала Спиридонова Алиса(СШ№1). Победители были награждены грамотами и призами. Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренне горящие глаза детей. Турнир показал, что в школах района есть немало любителей одной из древнейших интеллектуальных игр – шахмат.
16.12.2019

Поздравляем победителей!

14 декабря 2019 года состоялись соревнования по технике пешеходного туризма в закрытых помещения. Проходили они на базе Браславской средней школе №1 им. А.М.Жданова. В спортивном зале, оборудованном туристической полосой, встретились команды из Браславской средней школе №1 им. А.М.Жданова, Ахремовской ЯССШ, Опсовской ЯССШ, Видзовской СШ, Миорского районного центра детей и молодёжи. Соревнования проходили в двух возрастных группах, по двум веткам трассы. В личном зачёте в младшей возрастной группе лучший результат у девочек показала Анкудович Мария (Браславская СШ №1 им. А.М.Жданова), у мальчиков лучшим был Соколов Никита ( Ахремовская ЯССШ). В старшей возрастной группе у девушек победительницей стала Капуста Дарья (Браславская СШ №1 им. А.М.Жданова), у юношей наилучший результат в прохождении дистанции у Сидорука Даниила (Браславская СШ №1 им. А.М.Жданова). В командном зачете в младшей возрастной группе победителем стала команда Браславской СШ №1 им. А.М.Жданова (рук. Винель В.В.), в старшей возрастной группе команда Ахремовской ЯССШ (рук. Кроп В.В.). По результатам соревнований в общекомандном зачёте места распределились следующим образом: 1 место - Браславская СШ №1 им. А.М.Жданова (рук. Винель В.В.), 2 место - Ахремовская ЯССШ (рук. Кроп В.В.), 3 место – Опсовская ЯССШ (рук. Лангинен Т.П.) Следующий старт ожидает туристов уже в 2020 году, на очередных соревнованиях, которые по традиции пройдут на базе Ахремовской ЯССШ.