Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

31.01.2018

Toy crossing (обмен игрушками)

Учащиеся объединения по интересам "Сам себе мастер" (педагог Богданович А.М.) приняли активное участие в интересной акции Toy crossing, которая проходит в Браславском центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Ребята принесли свои игрушки, а взамен взяли те, которые им больше всего понравились. Участие в такой акции принесло детям много радости и положительных эмоций.
Читать далее »
29.01.2018

«Дерзай, ищи себя, находи и созидай!»

«Дерзай, ищи себя, находи и созидай!» – под таким девизом 27 января в Браславском центре детей и молодёжи прошла встреча молодых специалистов отдела образования, спорта и туризма Браславского райисполкома. В этот день у молодых педагогов появилась уникальная возможность познакомиться поближе, узнать интересы и увлечения друг друга. На протяжении встречи для них были организованы игры на знакомство, конкурсы. В ходе дружеской беседы за кружкой горячего чая Симанович Светлана Сергеевна, председатель Браславского РК профсоюза, ознакомила педагогов со льготами и гарантиями, предусмотренными коллективными договорами, с информацией о санаторном оздоровлении. В выставочном зале заведующий отделением художественного профиля Михнович Елена Ивановна продемонстрировала творческие работы кружковцев и педагогов Центра детей и молодежи, провела экскурсию по музейной комнате. Следует отметить, что очень творчески и с энтузиазмом подошли к встрече и молодые специалисты. Так, Орлова Вероника Ивановна, руководитель физического воспитания яслей-сада №3 г.Браслава, провела зажигательный флешмоб с присутствующими, а педагог дополнительного образования Синица Милана Викторовна подготовила информацию об активном отдыхе на Браславщине. Благодарим молодых специалистов за креативный подход к встрече и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Читать далее »
20.01.2018

Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!!!

20.01.2018 г. на базе Ахремовской детского сада - средней школы прошла встреча педагогов из Миорского и Браславского районов. Познакомиться с возможностями для занятий туризмом, обменяться опытом работы, увидеть, как проходит тренировка в спортивном зале, оборудованном для занятий туризмом - основная цель визита гостей из Миор. Тем более, что у нас в этом направлении есть соответствующие наработки и опыт работы. Так, в нашем районе есть два спортивных зала, где можно круглый год проводить занятия по туризму,педагоги активно проводят для детей пешие, водные, велосипедные походы, организована круглогодичная туриада, несколько раз в год проходят соревнования по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях. В начале мероприятия педагог дополнительного образования Кроп В.В. рассказал о системе работы объединения по интересам “Школьный туризм” на базе Ахремовской детского сада-средней школы, затем Лукьянец А.В., заведующий отделением дополнительного образования Браславского центра детей и молодёжи, рассказала о мероприятиях в рамках туриады. В спортивном зале гости с интересом наблюдали за тренировкой учащихся туристического кружка от ЦДиМ. В процессе беседы миорские коллеги задали многочисленные вопросы, которые касались и образовательного процесса, и воспитательных мероприятий. В конце встречи педагоги договорились о дальнейшем сотрудничестве и проведении совместных мероприятий для учащихся. Хочется верить, что ближайшие соревнования пройдут с участием гостей из Миор.
Читать далее »
15.01.2018

И снова праздник!

"Со Старым Новым годом вас, друзья!", так называлась развлекательная программа в ЦДиМ, которая прошла 13 января. Дед Мороз со Снегурочкой провели весёлые конкурсы, игры и танцы с учащимися объединений по интересам.
Читать далее »
15.01.2018

Раннее развитие

Раннее развитие – это желание родителей наполнять дни ребёнка радостью познания и совместного творчества. Это понимание, как мимолетно и уникально время дошкольного детства и как важно, чтобы малыш прожил его полно и красочно. Школа Раннего развития"Умничка" - эта интересная дорога в новый красочный мир знаний! Занятия с детьми проходят в игровой, познавательной форме, взаимодополняя друг друга, что способствует наиболее полной самореализации ребенка и созданию творческой атмосферы в детском коллективе.
Читать далее »
09.01.2018

Туристско-краеведческая экспедиция

Отважные ребята клуба "Легион" (объединение по интересам "Школьный туризм", руководитель Кроп В.В.) Ахремовской детского сада - средней школы в начале нового года отправились изучать родной край, знакомиться с культурно-историческими объектами Браславщины. На протяжении 4 дней туристы побывали в Иказни, Слободке, Дрисвятах, Опсе, преодолели пешком 90 километров пути. Природные условия добавили немного экстрима: то проливной "новогодний" дождь, то порывы ветра. Все природные катаклизмы скрасили встречи с интересными людьми, новые знакомства, интересная и полезная информация о истории населенных пунктах Браславского района. И пусть немного с сарказмом, но ребята назвали свое путешествие "Зимняя сказка"
Читать далее »
08.01.2018

Открытое занятие в объединении по интересам "Рукоделие" прошло 6 января, педагог Олихвер Ю.В. сделала встречу интересной, полезной и занимательной как для кружковцев, так и для их родителей. С воспитательной точки зрения занятие способствовало формированию у детей положительного интереса к кружковой деятельности.
Читать далее »
08.01.2018

День сельского школьника

На зимних каникулах педагогами ЦДиМ был организован выездной день “День сельского школьника”, который состоялся в Опсовской детском саду-средней школе. Встретил учащихся и играл с ними мультипликационный персонаж. Затем во время мастер-классов педагогов дети научились делать африканские бусы, новогодние открытки, лепить из соленого теста новогодних героев.
Читать далее »
05.01.2018

На позитиве!

4 декабря Браславский центр детей и молодёжи встречал гостей. Учащиеся Слободковской детского сада-средней школы позитивно провели время в Центре. Ребята активно участвовали в конкурсах, играх, танцах. Встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере. Все учащиеся получили сладкие сюрпризы, хорошее настроение и море позитива.
Читать далее »
02.01.2018

Весёлые зимние каникулы!

Чем занять ребенка, чтобы он не скучал и провел каникулы весело и интересно? Браславский центр детей и молодёжи поможет с решением этой нелёгкой задачи. Для детей главное, чтобы дни были разнообразными, поэтому педагоги приготовили для ребят много интересного: мастер-классы по изготовлению карнавальных масок, снежинок из бисера, танцевальные батлы, развлекательные мероприятия, занятия в театральном кружке, где каждый может проявить себя в роли артиста.
Читать далее »