Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

27.02.2018

Соревнования по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях

24-25 февраля Браславский центр детей и молодёжи организовал очередной этап туриады на базе Ахремовской детского сада - средней школы. На традиционные туристические соревнования по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях приехали команды учащихся из Браславской средней школы №1 им. А.М.Жданова, Ахремовской детского сада-средней школы, Опсовской детского сада-средней школы, Слободковской детского сада-средней школы, Консталинской детского сада- базовой школы и команда ГУДО «Миорский районный центр детей и молодёжи». Личное прохождение дистанции в старшей и средней возрастной группах позволили выявить сильнейших юношей и девушек. В старшей возрастной группе лучший результат показали Сидорук Милана (команда Браславской средней школы № 1 им. А.М.Жданова) и Кукуть Михаил (команда Ахремовской детского сада - средней школы), в средней группе Молокова Анастасия, Заев Кирилл (оба команда Ахремовской детского сада - средней школы). В командном прохождении дистанции в средней возрастной группе победителями стали учащиеся Ахремовской детского сада - средней школы, немного уступили им туристы из Опсовской детского сада - средней школы, почетное третье место у команды Консталинской базовой школы. В старшей возрастной группе первые - команда Ахремовской детского сада - средней школы, вторые учащиеся Опсовской детского сада - средней школы. В конкурсной программе, которая состояла из краеведческой викторины и конкурса на знание топографической карты в средней возрастной группе лучшими были туристы из Ахремовской детского сада - средней школы, в старшей возрастной группе учащиеся Браславской средней школы № 1 им. А.М.Жданова. В результате двух дней соревнований среди делегаций места распределились следующим образом: 1 место – туристы Ахремовской детского сада-средней школы (рук.Кроп В.В.), 2 – учащиеся Опсовской детского сада-средней школы (рук. Дунец А.В., Лангинен Т.П.), 3 место – учащиеся Браславской средней школы № 1 им. А.М.Жданова (рук. Винель В.В. и Лёвкин Д.В.). Впереди у ребят новые старты.
Читать далее »
25.02.2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Команда Браславского центра детей и молодёжи (руководитель Алексеев Владимир Васильевич) заняла III место в соревнованиях по шахматам «Белый слоник» среди детей 2008 года рождения и младше, которые состоялись 24 февраля в г. Глубокое
Читать далее »
17.02.2018

Выездная суббота "День сельского школьника"

Браславский центр детей и молодёжи с целью обмена опытом, организации свободного времени обучающихся практикует выездные субботы «День сельского школьника». 17 февраля состоялась уже вторая встреча на базе Слободковского детского сада-средней школы. Педагоги центра провели мастер-классы по бисероплетению «Дерево любви», плетению из бумаги «Африканские бусы» и «Абстракционные фигуры». Два часа работы прошли в духе взаимопонимания и сотрудничества. Учащимся эта встреча запомнится не только полезной информацией, но и новыми знакомыми.
Читать далее »
17.02.2018

Браславская лыжня - 2018

17 февраля в зоне отдыха «Брусчатка» с целью пропаганды здорового образа жизни, организации свободного времени населения отдел образования, спорта и туризма Браславского райисполкома организовал открытые соревнования по лыжным гонкам «Браславская лыжня - 2018», в которых участвовали все организации района. Не обошёл вниманием это мероприятие и коллектив Браславского центра детей и молодёжи. Честь учреждения защищали самый опытный участник соревнования, педагог дополнительного образования Соколовский Владимир Александрович и заместитель директора Медюхо Галина Викторовна. Активно поддерживали участников и группа болельщиков. Заряд бодрости, хорошего настроения, позитива и ярких воспоминаний подарил массовый праздник.
Читать далее »
12.02.2018

Районный этап республиканского конкурса команд поддержки (чирлидеры) "Пионерские искры"

10 февраля 2018 года на базе Браславской гимназии прошёл районный этап IV республиканского конкурса пионерских команд поддержки «Пионерские искры». Действительно настоящий праздник сотворили команды пионерских дружин района. Динамичные и зажигательные выступления девчонок в красочных костюмах в рамках своей программы создали атмосферу красоты и привлекательности. Чирлидинг— это яркий интересный вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта: танца, гимнастики и акробатики. Популярность пионерского чирлидинга в последнее время быстро растет. И в этом году впервые такой конкурс организовал РС ОО «БРПО». Участие в конкурсе приняло 6 команд из учреждений образования района: Возрастная категория «Звёздочки» (7-10 лет) 1. Команда “Сунічкі” пионерской дружины «Радуга» Браславской средней школы №1 им.А.М.Жданова. Возрастная категория «Искорки» (11-14 лет) 2. Команда “Васільковае полымя” пионерской дружины «Ольги Максимович» Слободковской детского сада-средней школы; 3. Команда «Зараначка» пионерской дружины Ольги Максимович Видзовской средней школы; 4. Команда «Fresh» пионерской дружины им. Зины Портновой Браславской средней школы №2; 5. Команда «Юнацтва» пионерской дружины имени партизанской бригады Спартак Опсовской детского сада-средней школы; 6. Команда «БрасЦіМ» пионерской дружины Станислава Нарбута Браславской гимназии. Победителями стали: 1 место - команда “Сунічкі” пионерской дружины “Радуга” Браславской средней школы №1 им. А.М.Жданова; 1 место - команда «Юнацтва» пионерской дружины имени партизанской бригады Спартак Опсовской детского сада-средней школы; 2 место - команда “Васільковае полымя” пионерской дружины «Ольги Максимович» Слободковской детского сада-средней школы; 3 место - команда «Зараначка» пионерской дружины Ольги Максимович Видзовской средней школы. Мы поздравляем команды с прекрасным начинанием в этом замечательном направлении. Спасибо за пропаганду здорового образа жизни. Вы являетесь лучшим примером для подражания!
Читать далее »
05.02.2018

Фитнес-занятие "Мама и малыш"

В настоящее время фитнес пользуется популярностью среди мамочек, но не всегда маме есть с кем оставить малыша, чтобы посетить занятия фитнесом. Поэтому 3 февраля в Браславском центре детей и молодёжи было организовано совместное фитнес-занятие «Мама и малыш». Оно было направлено не только на тренировку для мамы, но и на гармоничное физическое развитие ребенка – он максимально был вовлечен в процесс на занятии. Совместная деятельность в виде спорта с малышом помогает укрепить связь с мамой и с ранних лет привить любовь к спорту. Тренировки с малышом возможны и полезны обоим: как самой маме, засидевшейся в декрете, так и карапузу, жаждущему познавать мир всеми доступными способами.
Читать далее »
01.02.2018

Участие в областных соревнованиях по начальному техническому моделированию

31 января в Витебском областном дворце детей и молодёжи состоялись областные соревнования по начальному техническому моделированию. Браславский ЦДиМ на них представляли воспитанники объединения по интересам "Мастерская экспериментов" Арсений Митрофанов и Алексей Можейко (педагог Ставицкий Михаил Тадеушевич). По условию конкурса нужно было выполнить домашнее задание - построить плавающую модель корабля, которую необходимо было продемонстрировать жюри, запустив на воде. Также нужно было выдержать графический конкурс, на котором проверялись умения понимать и выполнять чертежи, и выполнить практическое задание - сконструировать бумажный домик по выданному чертежу. Впервые участвуя в таких состязаниях наши ребята показали неплохой результат, и приехали не с пустыми руками. По итогам трёх конкурсов Можейко Алексей занял третье место в личном зачёте. Участие и первый успех на таком уровне дал юным изобретателям стимул для творчества и новых побед.
Читать далее »