Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

29.11.2019

Все профессии нужны,все профессии важны

27 ноября обучающиеся объединений по интересам "Рукоделие" и "Корзинка" в рамках единой недели профориентации собрались на беседу с Сайковской Юлией Павловной,дизайнером интерьера и рекламы. Она рассказала о своей учебе в колледже и работе в различных организациях по своей специальности. Также продемонстрировала наглядно на компьютере как при помощи определенной программы можно сделать эскиз для оформления обертки на шоколадку, эскиз картинки, как делаются листовки, буклеты, визитки, рекламные проспекты и т.д. С ее участием делались растяжки на Международном празднике традиционной культуры «Браславские зарницы», а также оформлялись залы в детских садах города. Дети увлеклись рассказами о компьютерном дизайне и играх на мобильных телефонах, где можно применить навыки, полученные во время обучения дизайнерскому делу.
Читать далее »
28.11.2019

Концерт "Добротой согретые сердца"

27 ноября в Браславском центре детей и молодежи прошел концерт для людей с ограниченными возможностями из Государственного учреждения "Территориальный центр социального обслуживания населения Браславского района". На сцене выступали учащиеся объединений по интересам "Образцовый оркетр народных инструментов", "Театральная карусель", "Zumba-kids", "Эстрадный вокал" и "Настроение". Ребята исполняли песни, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, а также танцевали.
Читать далее »
25.11.2019

Единая неделя правовых знаний

С 18 по 24 ноября в Браславском центре детей и молодежи прошла неделя правовых знаний. Педагоги с учащимися объединений по интересам проводили различные познавательные игры, викторины, инфоминутки, а также была организована встреча с сотрудником РОВД. В результате ребята узнали много полезной информации и закрепили свои знания в области своих прав.
Читать далее »
18.11.2019

Открытое занятие "Осенние мотивы"

16 ноября прошло открытое занятие в объединении по интересам «Рукоделие»-«Осенние мотивы»-изонитью. Девочки под классические мелодии на осеннюю тему вспомнали и читали стихи об осени А.С.Пушкина и Ф.И.Тютчева. Все это помогло детям отразить свое настроение в своих замечательных работах.
Читать далее »
18.11.2019

Итоги районного этапа республиканского конкурса «ТехноЕлка»

То, что праздник к нам приходит, уже вовсю ощущается в Браславском центре детей и молодёжи, где прошёл традиционный конкурс «ТехноЁлка», в котором участвовали учащиеся и педагоги Браславской средней школы №1 им.А.М.Жданова, Браславской средней школы №2, Опсовской яслей-сада-средней школы и Браславского центра детей и молодёжи. Было представлено 4 новогодние композиции. И если для посетителей это просто интересные экспонаты, то для авторов креативных елок — конкурс, победители которого отправятся на областную выставку. Жюри отбирало лучших в 10 номинациях. Ёлки представлены в разных категориях «РетроЁлка», «Сувенир-подарок», «Хайтек-елка», «Ёлка-трансформер» и другие. При выборе лучших члены жюри учитывали оригинальность исполнения, инновационные технологии, а также внешний вид конкурсных работ. Победители конкурса: 1. Ёлка «РетроЁлка». Пуйша Евгений. ГУДО «Браславский центр детей и молодёжи», педагог Денисов Н.Ф. (1место) 2. «Елочка-крутёлочка». Шпак Александр. ГУО «Браславская средняя школа № 1 им. А.М.Жданова», педагог Петровский А.Н. (1 место) 3. «Ель вечных ценностей». Юркевич Эдвард, Григорьев Максим. ГУО «Браславская средняя школа № 2», педагог Сипко А.А. (1 место)
Читать далее »
15.11.2019

Всемирный день доброты

13 ноября – Всемирный день доброты! За годы своего существования День доброты приобрел свои добрые и светлые традиции. В этот день во многих странах принято дарить цветы и улыбки, делать искренние комплименты, совершать хорошие поступки, адресованные как близким, так и совершенно незнакомым людям, пожилым, нуждающимся. И в этот прекрасный день в Витебском областном дворце детей и молодёжи состоялся l Областной Слёт тимуровских и волонтерских отрядов "Открытое сердце". Тимуровский отряд «Добрые сердца» пионерской дружины им. Оли Максимович Государственного учреждения образования «Браславская средняя школа №1 им. А.М. Жданова» (педагог-организатор Белявская Людмила Чеславовна) по итогам деятельности за прошедший год был признан лучшим в районе, вошёл в 10-ку лучших тимуровских отрядов области и приглашён на областной Слёт. Ребята приняли активное участие в работе интерактивных площадок Улица хорошего настроения «Подари улыбку», презентовали свою деятельность в номинации «Тимур и его команда». На торжественном закрытии Слёта тимуровский отряд «Добрые сердца» был награждён грамотой Витебского областного Совета ОО «БРПО», а каждый тимуровец - нагрудным знаком пионер-тимуровец. Людмиле Чеславовне вручена Благодарность от Витебского областного Совета ОО «БРПО». Слёт подарил хорошее настроение всем его участникам.
Читать далее »
11.11.2019

Каникулы - любимое время школьников

В период осенних каникул в Браславском центре детей и молодежи проводились различные игровые программы, танцевальные марафоны, игры-эстафеты, а также мастер-классы. Вот почему нашим юным посетителям не было скучно. Педагоги готовили для учащихся различные интересные и необычные задания и конкурсы, которые дети охотно выполняли. Что же еще можно сказать: чтобы каникулы прошли занимательно и с пользой, приходите в ЦДМ!
Читать далее »
08.11.2019

Веселые каникулы в ЦДМ

5 ноября состоялась спортивно-игровая эстафета «Быстрые и ловкие». В ней участвовали учащиеся Опсовской яслей-сада-средней школы. В начале занятия учащиеся рассказали, с какими видами спорта они знакомы. Также поделились, как проводят свободное время в семье. Вниманию учащихся была предоставлена викторина «Знатоки спорта». Далее были проведены спортивные соревнования на быстроту, ловкость, умение прыгать через короткую скакалку, вести мяч, сбивать кегли. В процессе игры мальчики и девочки показали своё умение и сноровку. Игра «Поле чудес» на тему «Осень» прошла весело и увлекательно. Ребята не только узнали, как по-иному называются осенние месяцы, но и состязались в отгадывании разных загадок, слушали красивую музыку. А рекламными паузами для этой игры стали выступления учащихся по интересам «Театральная карусель». Для участников театралы читали стихи, пели веселые песни об осени.
Читать далее »
08.11.2019

Итоги районного этапа выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся ”Калядная зорка“

В ноябре 2019 года на базе Браславского центра детей и молодёжи состоялась работа районного жюри по отбору экспонатов представленных учреждениями образования района на областной этап XXIII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся ”Калядная зорка“. На суд жюри было представлено 37 работ из 8 учреждений общего среднего образования района и Браславского центра детей и молодёжи. В конкурсе приняли участие 43 учащихся. По итогам работы жюри были определены победители, из них было отобрано 12 экспонатов для участия в областном этапе XXІII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся ”Калядная зорка“. Поздравляем победителей районного этапа XXІІІ Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся ”Калядная зорка”! Итоги районного этапа XXIII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся ”Калядная зорка“: 1. Брилевич Анна, Щербицкая Доминика, объединение по интересам “Рукодельница”, ГУО “Браславская гимназия”, педагог Талапина В.А. (1 место) 2. Шпак Валентина, объединение по интересам “Колорит”, ГУО “Ахремовская ясли-сад-средняя школа Браславского района”, педагог Лысёнок О.В. (1 место) 3. Бейнар Ева, Шукелис Диана, объединение по интересам “Мозаика”, ГУО “Опсовская ясли-сад-средняя школа Браславского района”, педагог Шукель Е.И. (1 место) 4. Стефанович София, Васюкович Екатерина, объединение по интересам “Мозаика”, ГУО “Опсовская ясли-сад-средняя школа Браславского района”, педагог Шукель Е.И. (1 место) 5. Соколов Артём, объединение по интересам “Пропильная резьба и выжигание по древесине”, ГУДО “Браславский центр детей и молодёжи” педагог Денисов Н.Ф. (1 место) 6. Агапотова Дарья, объединение по интересам “Мир кукол”, ГУДО “Браславский центр детей и молодёжи” педагог Богданович А.М. (1 место) 7. Романовский Анатолий, объединение по интересам “Мастерская эуспериментов”, ГУДО “Браславский центр детей и молодёжи” педагог Ставицкий М.Т. (1 место) 8. Петрова Снежана, Поклад Снежана, ГУО “Опсовская ясли-сад-средняя школа Браславского района”, педагог Шляцкая М.И. (1 место) 9. Петюкевич Елена, объединение по интересам “Весёлая лепка”, ГУДО “Браславский центр детей и молодёжи” педагог Журавлёва М.И. (1 место) 10. Юркевич Эдвард, Григорьев Максим, объединение по интересам “Фабрика игрушек”, ГУО “Браславская средняя школа №2” педагог Сипко А.А. (1 место) 11. Язёнок Анастасия, Пучинский Захар, объединение по интересам “Текстильный дизайн”, ГУО “Браславская средняя школа №2” педагог Пучинская А.В. (1 место) 12. Стринович Александра, ГУО “Опсовская ясли-сад-средняя школа Браславского района”, педагог Мачульская В.И. (1 место)
Читать далее »
02.11.2019

Рождественский турнир по шахматам

1 ноября на базе Браславского центра детей и молодежи прошел второй этап Рождественского турнира по шахматам. Несмотря на свой юный возраст, учащиеся 1 и 2 классов достойно играли свои партии. В результате соревнований 1 место заняла команда Браславского центра детей и молодежи, 2 место осталось за командой Браславской средней школы №1, а бронзу завоевала команда Ахремовской слей сада-средней школы. Призеры были награждены медалями, а участники - дипломами. Команда-победитель поедет защищать честь района на 3 этап в Витебск.
Читать далее »