Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

26.09.2019

Республиканские соревнования по спортивному ориентированию

20 – 22 сентября 2019 года в Минской области, Логойском районе состоялись республиканские соревнования по виду спорта «Ориентирование спортивное» в рамках программы Республиканской спартакиады среди детей и молодёжи. В соревнованиях приняли участие сборные команды всех областей Республики Беларусь и г.Минска. Более 300 участников боролись за звание лучших в 4 возрастных группах (от 12 до 18 лет). Программа соревнований состояла из двухэтапной эстафеты и спринтерской дистанции. В состав сборной команды Витебской области от нашего района вошёл Савицкий Егор, учащийся объединения по интересам «Школьный туризм» на базе Ахремовской яслей-сада-средней школы, педагог дополнительного образования Кроп В.В. Для Егора это первый серьёзный старт в составе сборной области, спортсмен достойно справился с поставленной задачей. В итоговом протоколе соревнований команда Витебской области заняла 4 общекомандное место.
Читать далее »
24.09.2019

Результаты конкурса фотоснимков "Как прекрасна Родина моя!"

В рамках подготовки к проведению фестиваля тружеников села «Дожинки – 2019» в Браславском центре детей и молодёжи прошёл районный этап областных конкурсов фотоснимков «Как прекрасна Родина моя!» и декоративно-прикладного творчества «Герб моей малой родины». На суд жюри было представлено более 30 фотоснимков, а гербов, выполненных в традиционных техниках – 11. Работы победителей районного этапа отправлены на областной этап. Браславский район представят гербы сделанные Опсовской ЯССШ и Видзовской СШ. Среди фотоснимков лучшие: Доминика Полипенко учащаяся Браславской СШ №1 им.А.М.Жданова, Алексей Стефанович учащийся Опсовской ЯССШ и Анна Ставицкая Браславский ЦДиМ. Во время праздника «Дожинки -2019» пройдёт областная экспозиция работ – победителей районных этапов Витебщины.
Читать далее »
23.09.2019

Дзядзька Брас вiтае Вас!

В Браславском районе идет активная подготовка к областному празднику труженников села. Так, педагоги Браславского центра детей и молодежи приняли участие в создании скульптуры дядьки Браса, который встречал всех гостей области на празднике.
Читать далее »
16.09.2019

Поздравляем победителей!

14 сентября на ст. Окменица оз. Струсто прошли открытые соревнования Браславского района по спортивному ориентированию среди детско-юношеских команд. Соревнования были организованы при поддержке ОСО «Белорусская федерация ориентирования», Клуба спортивного ориентирования «БНТУ» и прошли на высоком уровне, с использованием электронной отметки, современных топографических карт. В соревнованиях приняли участие команды Ахремовской яслей – сада - средней школы, Опсовской яслей – сада - средней школы, Видзовской средней школы, Консталинской яслей – сада - базовой школы, Браславской гимназии и команда г. Новополоцка. По результатам соревнований в личном зачёте победителями стали: в группе Ж 12 - Циунель Елизавета (Браславская гимназия), Ж 14 - Сайдак Дарья (Опсовская ЯССШ), Ж 16 - Атрашкевич Анастасия (Браславская гимназия), М 16 - Егоров Павел (Ахремовская ЯССШ). В результате соревнований в общекомандном зачете на первом месте среди учреждений образования Браславского района команда «БрасTEAM» из Браславской гимназии, второе место команда «Легион» Ахремовской яслей – сада - средней школы, третье место у команды Видзовской средней школы. Поздравляем ребят с очередными стартами и желаем дальнейших успехов в ориентировании!
Читать далее »
14.09.2019

Здравствуйте! Мы вас ждали!

С таким названием 13.09.2019 в Браславском центре детей и молодежи прошла развлекательная программа для новичков объединений по интересам. Во время праздника были представлены различные кружки, а также проводились интеллектуальные задания и веселые конкурсы, за которые участники награждались сладким призом. Закончился праздник дискотекой.
Читать далее »