Архив новостей - Браславский центр детей и молодёжи

Архив новостей

17.12.2019

Итоги соревнований по шахматам

14 декабря в ГУО «Браславская средняя школа №1 им.А.М.Жданова» прошел итоговый шахматный турнир «Зимний звездопад», в котором приняли участие 18 лучших шахматистов района. На турнире выявлялись абсолютные чемпионы среди школьников. Юные спортсмены соревновались очень достойно. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее. Опытная судейская коллегия в составе Алексеева В., Денисова Н. и Артимович А. пристально следила за ходом турнира. Незаметно пролетело два часа. После окончания игры судьи подвели итоги. Призовые места разделили следующим образом: первое место досталось Анеха Никите (СШ№1), на второе вышел Януль Саша (СШ№1), на третье – Артимович Саша (Ахремовская ЯССШ), среди девочек победительницей стала Спиридонова Алиса(СШ№1). Победители были награждены грамотами и призами. Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренне горящие глаза детей. Турнир показал, что в школах района есть немало любителей одной из древнейших интеллектуальных игр – шахмат.